Прочее непознанное
Хранить тепло в семейном очаге-откуда в Женщине эта премудрость?
У нынешних женщин этих "очагов" - через каждые пол-года-год меняются. :)
Инь - сохранить внутри (границ "наше") и приумножить, по-построению задача же иньщины.
Кушать-то хочется, а охотиться - нет желания, вот и "притопила" ...у огонька. "Натурой" отрабатывает.
Этот суффикс привычен вполне:
Есть гусыня, графиня, княгиня –
И к очаг берегущей жене
Приспособлен ярлык: «Берегиня» .
Значит, русский язык не зачах!
Скажем, муж твой – алкаш и повеса.
Но – сиди, охраняя очаг,
И поддерживай жар, берегесса.
И когда своего мужика
Ждёшь-пождёшь в темноте новолунья,
Много слов с твоего языка
Так и просится вон, берегунья!
А мужик погулять не дурак –
Погудеть, покутить, порезвиться.
Так и хочется плюнуть в очаг!
Но сидит у огня берегица,
Размышляет о разных вещах,
Не теряя присутствия духа.. .
Может, маслица плюхнешь в очаг
Иль водицей зальёшь, берегуха?
Есть гусыня, графиня, княгиня –
И к очаг берегущей жене
Приспособлен ярлык: «Берегиня» .
Значит, русский язык не зачах!
Скажем, муж твой – алкаш и повеса.
Но – сиди, охраняя очаг,
И поддерживай жар, берегесса.
И когда своего мужика
Ждёшь-пождёшь в темноте новолунья,
Много слов с твоего языка
Так и просится вон, берегунья!
А мужик погулять не дурак –
Погудеть, покутить, порезвиться.
Так и хочется плюнуть в очаг!
Но сидит у огня берегица,
Размышляет о разных вещах,
Не теряя присутствия духа.. .
Может, маслица плюхнешь в очаг
Иль водицей зальёшь, берегуха?
Инночка Владимировна
Радует что Вы хоть думаете об этом...есть мнение что у женщины есть два высших предназначения - родить ребенка но прежде необходимо "родить" своего мужчину...но это не снимает ответственности со всяко разного отребья мужского пола.
Это - генетическая память, предназначение, обязанности женщины, исполняя которые она становится счастливой.
К сожалению сейчас генетическая память открывается все меньше и женщины думают, что счастье в бизнесе и т. п.
"Я тебя люблю. Мне хочется отдать тебе все силы, отдать всю себя.
Я не знаю, как это сделать. Я могу только накормить, послушать, воспитать
детей, дом сделать таким, в который тебе хотелось бы возвращаться,
просто быть рядом. Ты и дети-моя жизнь. И другое мне не нужно.
Я люблю тебя. Хотя нет, это не любовь. Это больше. Это дыхание
в унисон, радость в квадрате и боль, которую делишь напополам. Это семья!
На нас лежит прекрасная и великая миссия-создавать и хранить семейный
очаг, творить наших детей и мужчин-сильными, уверенными, успешными,
создавать красоту и гармонию в этом мире.
Это счастье быть ЖЕНЩИНОЙ!!!