Будь Храним! С придыханием, с нежностью …прошептать и слова отпустить …в невесомый полет бесконечный …
это сердца молитва звучит…
-Ты слышишь?.. .
Слышите ли Вы голос Вашего Хранителя… ? Чувствуете, как кто-то бережно хранит Вас... ?
И насколько велика МОЩЬ СЛОВА, идущего от сердца… способного стать щитом для близкого, любимого Человека… ?
"Любовь, которой ты храним -
Лишь призрак от любви земной:
Не летний плод, не вешний дым,
Не в черной борозде зерно -
На ниве, скошенной давно
(На ниве, скошенной не мной! )
Поникла колосом пустым.
Но ей храним ты все равно... " Полина.
Прочее непознанное

Сила слова.. . сила чувства.. . соединение острого желания счастья близкому человеку с биением сердца.. .
эти слова - как молитва, рождённая влюблённой душой и обращённая к небесам с искренней верой в силу любви!! !
"Иду, спешу по дням.
/К тебе идти - ни-ни! /
Любовь хранит меня,
Любовь тебя хранит.
Пусть нет тебя, родной,
Среди моей родни,
Но есть печаль, покой.
Любовь меня храни.. .
Я жадно сберегла
Все памятные дни.
Любовь моя светла.
Любовь тебя храни.
Прощать и возвышать,
И в буднях не казнить -
Я научилась ждать.
Любовь меня хранит.
С перрона скорых лет
Взволнованно кивни
Мне - в вечно жгущий след.
Любовь тебя храни! "
(автор: vanda)

Пусть тебя хранит моя печаль…
А чтобы не мучила морока,
На окне моем горит до срока
Яркая, как звездочка, свеча.
Чтобы после маетных дорог,
Доказав себе и людям что-то,
Набродившись до седьмого пота,
Ты на огонек вернуться мог.
И хоть быстро молодость течет,
Если ты не можешь жить иначе-
Странствуй, милый,
я уже не плачу,
Просто жду с зажженною свечой. "
(Марина Мосур)
именно так.... прошептать одним дыханием самое сокровенное желание души, вложить в этот безмолвный крик всю силу своей любви.. .
...и он полетит белым голубем надежды, звёздным сиянием любящих глаз, ласковым лунным светом... .
сквозь время и пространство.... сквозь нескончаемую череду будней, сквозь непогоду, житейские бури, невзгоды, проблемы, преграды и предрассудки... .
и он прорвётся.. . он долетит!!!. голос сердца - талисман ЛЮБВИ!!! !
"Борись, иди вперёд и достигай!! !
И даже если ты меня совсем забудешь,
Моя любовь с тобой, ты так и знай,
Тебя хранит в штормах житейских будней.. .
И даже когда будет суждено
Моему сердцу вдруг остановиться,
Последний его стук - в тебе одном
Любви прощальным эхом отразится... "
Доброе Утро! Хранимость… Будь храним! Слова Сердца, Слова Души…?

"Иду, спешу по дням.
/К тебе идти - ни-ни! /
Любовь хранит меня,
Любовь тебя хранит.
Пусть нет тебя, родной,
Среди моей родни,
Но есть печаль, покой.
Любовь меня храни.. .
Я жадно сберегла
Все памятные дни.
Любовь моя светла.
Любовь тебя храни.
Прощать и возвышать,
И в буднях не казнить -
Я научилась ждать.
Любовь меня хранит.
С перрона скорых лет
Взволнованно кивни
Мне - в вечно жгущий след.
Любовь тебя храни! "
(автор: vanda)

Пусть тебя хранит моя печаль…
А чтобы не мучила морока,
На окне моем горит до срока
Яркая, как звездочка, свеча.
Чтобы после маетных дорог,
Доказав себе и людям что-то,
Набродившись до седьмого пота,
Ты на огонек вернуться мог.
И хоть быстро молодость течет,
Если ты не можешь жить иначе-
Странствуй, милый,
я уже не плачу,
Просто жду с зажженною свечой. "
(Марина Мосур)
"Борись, иди вперёд и достигай!! !
И даже если ты меня совсем забудешь,
Моя любовь с тобой, ты так и знай,
И даже когда будет суждено
Моему сердцу вдруг остановиться,
Последний его стук - в тебе одном
Любви прощальным эхом отразится... "

Марина Соболева
Laceka, за созвучие ,за красоту ...за "силу защитить любимое сердце" - я искренне Вам благодарна...
Alexander Sokotun
Вероника Тушнова "Не отрекаются любя" Не отрекаются любя. Ведь жизнь кончается не завтра. Я перестану ждать тебя, а ты придешь совсем внезапно. А ты придешь, когда темно, когда в стекло ударит вьюга, когда припомнишь, как давно не согревали мы друг друга. И так захочешь теплоты, не полюбившейся когда-то, что переждать не сможешь ты трех человек у автомата. И будет, как назло, ползти трамвай, метро, не знаю что там. И вьюга заметет пути на дальних подступах к воротам... А в доме будет грусть и тишь, хрип счетчика и шорох книжки, когда ты в двери постучишь, взбежав наверх без передышки. За это можно все отдать, и до того я в это верю, что трудно мне тебя не ждать, весь день не отходя от двери.
Alexander Sokotun

Добрый день!!! Ну, конечно же чувствую.. это так здорово, когда есть кто-то, кто может.. разделить с тобой все.. даже Боль.. .Знаете... я трусиха ужасная.. и просто панически боюсь боли.. .Я сказала своему мужу, Я БОЮСЬ... а он сказал :"Я знаю.. но ты все время помни о том, что я держу тебя за руку.. и, что половина твоей боли, уходит в меня... " Я улыбнулась: " А почему половина-то? "... Он ответил.. так серьезно...: "Потому что мы с тобой одно целое.. я только половина.. я НЕ ВСЕ.. потому и делить нам приходится все пополам.. Я бы забрал ВСЮ твою Боль.. но.. не могу. . Я только ПОЛОВИНА... "..вот.. .
А еще.. мне тут на днях подарили песню.. Там такие замечательные слова.. .
Это ведь тоже.. как молитва.. о том, кого любишь.. правда?
Елена Касьян
Я хочу, чтоб ему везло
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы сквозь суету вело,
Чтобы там, где согнет других,
Злобный ветер над ним утих,
Чтобы было, кому обнять
Там, где память мешает спать,
Где сомнения, как враги,
Всё считают его долги
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы прошлое - не во зло,
Только письма из наших мест,
И ни страха, ни слез - окрест.
Через тысячи лет, потом,
Я бы стала его ребром,
И как Ева могла бы быть
Там, где сердце стучало бы.
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтоб ласкала волна весло,
Ни людей вокруг, ни зверья,
Две веревочки для белья,
Пристань, лодка и свет в дому.. .
Я всё думаю - как ему?
Ветер с той стороны шепнет:
- Не волнуйся, ему везет.. .
Ветер с той стороны шепнет:
- Ему, правда, везет, везет.. .
http://www.realmusic.ru/songs/511126/
Елена Касьян
Я хочу, чтоб ему везло
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы сквозь суету вело,
Чтобы там, где согнет других,
Злобный ветер над ним утих,
Чтобы было, кому обнять
Там, где память мешает спать,
Где сомнения, как враги,
Всё считают его долги
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтобы прошлое - не во зло,
Только письма из наших мест,
И ни страха, ни слез - окрест.
Через тысячи лет, потом,
Я бы стала его ребром,
И как Ева могла бы быть
Там, где сердце стучало бы.
Я хочу, чтоб ему везло,
Чтоб ласкала волна весло,
Ни людей вокруг, ни зверья,
Две веревочки для белья,
Пристань, лодка и свет в дому.. .
Я всё думаю - как ему?
Ветер с той стороны шепнет:
- Не волнуйся, ему везет.. .
Ветер с той стороны шепнет:
- Ему, правда, везет, везет.. .
http://www.realmusic.ru/songs/511126/
Марина Соболева
Здравствуйте,Марина! Так рада Вам ! Нашла такую вещь...может Вы слышали "Лунную сонату" с текстом А.Соловьева- и он сам исполняет.Если не слышали, то вот ссылка: http://www.stihophone.ru/works.php?G=21&ID=11622
Я вчера слушала весь вечер и родился вопрос ...Согласна,не очень "удобоваримый" ...но мысль пришла и не отпускала и оромное Вам спасибо,что поделились со мной ...с удовольствием прочитала и прослушала...Вы - счастливая женщина! Вы знаете об этом? ..-:) Счастья Вам безграничного!
Марина Соболева
Мариночка,Будь Хранима ВСЕГДА...!И чтобы Твой Свет всегда согревал Твоих близких и охранял их! Благополучия Вашему Дому!
Будь Ангелом любви моей храним!
Куда бы нить судьбы не привела,
Будь огражден
Волнением моим
От всех врагов,
От всех проблем и зла.
От бурь,
Пожаров
И от лютых зим
Будь Ангелом
Любви моей храним!
Ирина Юрская
Но.. сейчас я хочу сказать о мощи Слова. О Красоте ваших вопросов (ответов).. казалось бы заданных обычными словами.. теми.. что мы пользуемся каждый день… и.. Поблагодарить вас за них.
Давно известно, что мысль не пропадает в пространстве и, посланная с определенной целью, приносит свои результаты. Самое лучшее на свете не имеет цены. Воздух, любовь, слово.. .
Любовь к слову - вещь особая, надо быть художником по призванию, по натуре, чтобы по-настоящему знать ее. Ваши вопросы-- это странная власть любимых слов, и свободная игра словом, и нечаянное счастье оттого, что нашлось, припомнилось или «услышалось» какое-то незнакомое, точное и редкое слово. Это как радость музыканта от свежего и сильного звучания инструмента, как радость живописца, смешавшего на палитре краски и нашедшего чистый и новый тон, цвет, оттенок…
И вам желаю много добрых и умных слов, слов любви, надежды и обещания - и пусть все они исполнятся!

Куда бы нить судьбы не привела,
Будь огражден
Волнением моим
От всех врагов,
От всех проблем и зла.
От бурь,
Пожаров
И от лютых зим
Будь Ангелом
Любви моей храним!
Ирина Юрская

Марина Соболева
Добрый Вечер,Лика! Вам спасибо...,но всё ,всё, что Вы перечислили идет не от меня, а от монологов каждого из Вас...Часто захожу на все любимые ЛК и достаточно одного слова,несущего мысль и из него рождается вопрос... Много удивительных людей я встретила здесь ...И даже аватары не могут скрыть Душу каждого...Каждый по себе настолько уникален! Спасибо Вам ,что есть Вы...-) В Ваших ответах светится мудрость и красота...своеобразие...
Не исчезайте ...Вы- всегда желанный гость!
Марина Соболева
Лика, будьте хранимы...!
Добрый вечер! )
Когда я была маленькая.. . я часто смотрела в небо.. . и знала. . что там есть Он. . тот, который наблюдает за мной любит меня и ни за что не оставит как плохо бы мне не было.. .
Прошли годы. . и это волшебное ощущение было утеряно.. . недавно, отвечая на вопрос, я вдруг вспомнила.. .
("Кто это? Кто этот Добрый Большой Друг, который все время рядом? Невидимый глазу, неизвестно чем ощущаемый, кто-то неописуемо теплый и ласковый. Не вмешиваясь в игры и жизнь, Он постоянно следит, постоянно оберегает, и Его Присутствие, как щит, отметает всякий страх. Кто же это? Кто? " ) после прочтения этих слов.. . я вспомнила.. . и теперь.. . мне тепло. . мне стало теплее жить.. .
АНГЕЛ
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел,
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов,
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.
И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
Лермонтов.
АНГЕЛ
По небу полуночи ангел летел,
И тихую песню он пел,
И месяц, и звезды, и тучи толпой
Внимали той песне святой.
Он пел о блаженстве безгрешных духов
Под кущами райских садов,
О Боге великом он пел, и хвала
Его непритворна была.
Он душу младую в объятиях нес
Для мира печали и слез;
И звук его песни в душе молодой
Остался - без слов, но живой.
И долго на свете томилась она,
Желанием чудным полна,
И звуков небес заменить не могли
Ей скучные песни земли.
Лермонтов.
Марина Соболева
Спасибо Вам огромное! Признательна от всего сердца Вам! Будьте хранимы,любимы ...ВСЕГДА!
Не нужно голос - мысль сильней,
Я слышу мысль среди людей,
Я вижу вас - картинки прочь!
Мне ЭТИМ ОН сумел помочь.
(экспромт на вопрос)
Я слышу мысль среди людей,
Я вижу вас - картинки прочь!
Мне ЭТИМ ОН сумел помочь.
(экспромт на вопрос)
Марина Соболева
Спасибо Вам большое, Крипа! Экспромт искрист и так стремителен ...Рада Вас слышать...-:)