Прочее непознанное

Как уменьшить скорость жизни, что бы увеличить время в пути?))

Тёзочка, привет) )
А знаешь, жизнь - это не только ПУТЬ, но и перерывы, перекуры, привалы, остановки, выпадения из времени (праздники, к примеру, и есть узелки, точки, в которых время не течёт и никто никуда не идёт, но воспроизводится путём определённых манипуляций давно ушедшее, но дорогое душе событие, с ТЕМИ чувствами).. .
Больше остановок - больше отрезков ПУТИ))
Дмитрий Глазов
Лучший ответ
Эрлан Сапаралиев Добрый, добрый вечер))

Ťßø® Đ£ßøųҝǻ ...хм...всё, что Вы описали...и есть..Путь...)
не жадничайте
Никак, лучше твёрдо по Земле шагать!
Алёна Лушина
почаще отдыхать
и не пытайтесь успеть ВСЕ!,,,
Khachik Sirakanyan
Важно не это, а качество той самой жизни (можно и сто лет прожить а в памяти людской даже маленького следа не оставить)
Оля Кински
А люди - НЕ черепахи!
Главное - ВКУСНО жить!
Vadim Betivu
во-первых, это не в компетенции простого смертного, во-вторых понятия времени и скорости у Вселенной другие и не зависят друг от друга
Эрлан Сапаралиев Спасибо!)) И Вас, с праздником!))
У меня это хорошо получается, поскольку тугодумка и тормоз по жизни.
вообще то с днем дурака ))) а удовольствие растянуть не получится, как и скоротать скучные дни
Роман Ганин
Так ведь это старая проблема.. .
Выбор за каждым.
Но вот... разве можно жить НЕ НА СВОЕЙ скорости? -)
Так что, вопрос скорее - риторический...
перестать торопиться и спешить
Смаковать.
Кончиками пальцев ощущать монолитность мгновений. Не впадать в рацианализьм без надобности и не курить))
Маил Ахмед
Эрлан Сапаралиев Доброе утро)))
Через себя мы много пропускаем.... От этого и сгораем....
Лидия Токарева
Не пей, не кури, не помри.... Не женись и сохранишь жисть!
По сторонам чаще гляди, да и самой спешить не к чему.... Чтоб не получилось как в классике - " ..И жить торопится, и чувствовать спешит. "... Хотя время идет вне зависимости от того, как мы на него смотрим и что о нем думаем....
....может очень медленночитать очень толстую книгу...
шагать улыбаясь)

И тебя)
Можно сесть в самолет и домчаться быстро и интересно, а можно плестись на хромой кобыле, изнывая от жажды, скуки и однообразия.... Так и жизнь - один горел ярким светом тридцать три года, согревая других и освещая им путь, другой же - уныло тлел 99 лет, прозябая в невежестве сам и другим создавая трудности и препятсвия.... Что лучше?
Muhitdin Usmanov
Эрлан Сапаралиев лучше, стать облаком))
Движение есть все, конечная цель ничто)
Я понимаю желание увеличить время в пути как способ получения большего числа интересов (скажем так) от жизни – ощущений, впечатлений, встреч, и может быть – любви ?
И тогда надо не уменьшить скорость жизни, а увеличить !
Время жизни уготовано каждому судьбой (или Богом) , его не изменишь.
И тогда, по физике : число интересов = скорость жизни (и частота смены интересов) х время жизни.
Иллюстрация от обратного : отрезок Вашей жизни = видеоклип > уменьшите скорость! и этот же клип будет смотреться дольше, время его просмотра увеличится, но число интересов - событий (кадров) в нём останется старым. Это ли нам нужно? Нет.
Давайте увеличим скорость жизни - частоту смены интересов - насколько каждому удастся.
Эрлан Сапаралиев А. Вы, правы. JUDOV. Благодарю. Доброй ночи.
Эдуард Нейланд Аааааа!)))) Сначала написала примерно то же, но с позиции обмена веществ, потом стала читать ответы))
Здесь хитрущая штука спрятана: наши биологические часы. И, как ни странно, чтобы "обмануть" время, их надо не замедлить, а ускорить. Чтобы биологические часы работали, как у молодого, чтобы обмен веществ протекал с большей скоростью. Знаете ведь, что с возрастом время субъективно бежит быстрее - раз, и снова Новый Год на носу? А в детстве - полжизни год тянулся. А в юности - сколько успевали и сколько времени еще оставалось? Потому, чтобы прийти к конечной точке за возможно большее время, надо увеличить (!) его скорость. То есть, за механический час проживать больше биологического времени, а не меньше, как это происходит в старости. Таким образом, мы относительно удлиним "время пути"
Zlata Illarionova
Виталий Мынка Ты, похоже, - не Панда Эмилия.
Ведь, судя по изложенной сдеся твоей "теории относительности" биологического времени, здаётся мне что ты - Панда Эйнштейния! )))
Слушай, возьмись тогда и за вторую эйнштейновскую тему: "теорию биологической гравитации".
Притяжения, в смысле.)))
Прям так и начать с одного гравитационного парадокса: "так много девушек хороших - а тянет что-то на парн..."
Гмм... о чём это я?! <kolobki>
Так и у "серого" могут появиться оттенки! <kolobki>
Эффект Доплера, блин....
<kolobki>

Привет, гениальная Панда!! )))))
Жизнь измеряется не временем, это время измеряется тем, сколько жизни вы в него вложили. Поздравляю Вас с днём смеха, чтоб Вас гипергелонтотрофия сегодня поразила, а завтра отпустила.
Андрей Дударев
В природе часто бывает так,
что более быстрые съедают более медленных.
(хотя сами живут недолго)
Зачем увеличивать время в пути? Всего хорошо в меру. А меры и размеры у каждого свои. С прошедшим!))
время в пути может быть далеко не таким радостным и безоблачным, как представляется, спать раньше ложиться и вставать с утра тоже раньше, тогда день будет сбалансирован и груз старения и усталость ощущаться не будет
Сергей Савчук
А стоит ли?))))
Нина Гроссова
...хм... сначала неплохо было бы определиться куда и зачем идём) )
После этого всё остальное намного проще)
Выберите себе более отдаленную цель и стремитесь ее достичь. Растояние, скорость и время - взаимосвязаны.
Ольга Смирнова
Летай самолетами аэрофлота.
Спать больше
Жить здесь и сейчас. А мы в основном живем с мыслью что будем делать и как жить завтра, через неделю через месяц, ..Вот время и летит быстро.
Эрлан Сапаралиев у миня тоже)))))))
Сядьте в тюрьму лет хотя бы на пять, для начала -тормоз конкретный! Свободные оборот всех остальных средств "реально тормозящие время" запрещен и преследуется по закону.
Эрлан Сапаралиев боюсь, что там скорость равна нулю)))))))))) ну а дальше Вы знаете))
Преодолеть страх неуспеть.
йад - увеличивает время пути на +∞
Эрлан Сапаралиев какой? их много))
С Богом в вечность и не нужно будет экономить в делании дбра))
Не останавливаться в движение.
Kapar Israilov
Время, проведённое с друзьями не засчитывается в возраст.
иногда выныривать из океана бытия и предаваться философским раздумьям..
Аля Киса
Не стоит этого делать. Ведь "важно, ни сколько прожито, а как прожито".
Поспешать не торопясь
Больше спать :)
Гиму Спвсу
правильный расход сердцебиения в привычном ритме жизни. но нужно также заниматься спортом. а ещё японцы, кажется, занимались прижиганием. магия долголетия - так, кажется, книга называется. есть ещё места силы - вот в этой книге (да и вообще сейчас в инете распр. тема) - подробно написано, как их искать.