Прочее непознанное

Чему полезному учат иллюзии?

для физического*(в здесь, сейчас) человека среда обитания есть реальность, "проверяемая-подтверждаемая" его чувствами, которые, собственно, развиваются постепенно, одно за другим (в этой среде) ,
и только лишь развиваемые духовные чувства, принадлежащие "человеку внутреннему"(а во "внешнем" они скрыты; потенциальны) могут "позволить говорить" об иллюзорности этого мира (как "суете")..
так в чём польза?
-"..для превращения опыта человека в его способности",-Безант. .
т е-развить два эзотерических (духовных) чувства возможно только через последовательное (!) прохождение (перевоплощение)
в мире материи, а значит приобрести "умение работать-управлять" материей на благо! ("будете как боги")
процесс долгий (но человек, развивающийся сознательно, может всё),
шестая и седьмая расы, упоминаемые в эзотерической философии есть те, Кто ранее прошёл таковой опыт и постепенно "подводят" нас "к себе"
"..но меньший в Царстве Небесном
больше его". Матфей, 11,11

Эволюция
(Совершенствование)
Мария Луговская
Лучший ответ
Вы ищете свободы и радости? Неужели так сложно понять, что их нет нигде, кроме как внутри вас ?

Если нет в душе человека того, что горит, влечет и тревожит, бесполезно говорить ему об этом. Слова будут падать в провал души, не оставляя в ней следа

Иногда, чтобы создать что-то действительно хорошее, приходится разрушить что-то, действительно плохое

Все события, которые случаются с тобой, все люди, которые тебя окружают, появляются в твоей жизни потому, что ты притянул их туда. Что делать с ними дальше, ты решаешь сам
Альфия Ибраева Ричард Бах "Иллюзии"
Жизненный опыт копится) А ещё развивается фантазия, что тоже украшает жизнь)
Бахтияр Кулиев
== Увидьте Иллюзию как иллюзию.... Поймите и узнайте наконец, что Все Мы Одно.... Человечество и вся Жизнь – это единое поле.... Это все одно.... Поэтому не существует ничего, что может быть выше чего-то, и нет ничего, выше чего можно быть... .

==притча
....Однажды ученик пришел к мастеру и начал жаловаться на свою жизнь. Мастер выслушал его и, не сказав ни слова, протянул ему сверток... .

==Каждый человек имеет некоторый определенный горизонт.... Когда он сужается и становится бесконечно малым, он превращается в точку.... Тогда человек говорит: -Это моя точка зрения... .
==иллюзии... иллюзии.... -----это всего лиш иллюзии.... не дайте себя овладеть иллюзиями... они призрачны словно миражи в пустыни.... ничему они не учат... разве, что лежать и просто мечтать о призрачно-иллюзорном... .

иллюзии движений
Светлана Тян Мне страшно становится когда смотрю на эти картинки - мне кажется что я могу сойти с ума если долго буду смотреть!
Кого как.. .
Я на вскидку могу привести три-четыре варианта, не считая ответа "ничему". )))
Например "держать удар" или "лучший способ не разочаровываться - не очаровываться".
Понимание того, что есть не только реалии, но и иллюзии, заставляет сомневаться в истинности окружающего. А, значит, надо постоянно исследовать Мир со всех доступных сторон, пока не обретёшь твёрдые знания о каком-то "предмете"... Вспомнилась песня "Миражи". "...Стройные пальмы возникли вдруг / А приглядись - лишь пески вокруг / Лишь череда раскалённых дней / От Любви моей до Любви твоей / И одно лишь знаю я / И одно лишь помню я / И в одно лишь верю я / Что путь нелёгок наш... / Может ты звезда моя / Может ты судьба моя / Может ты Любовь моя / А может быть мираж... " (Где-то так...)
ничему.
N-
Nur - Saya