Прочее непознанное

А как у вас... После 6 вечера кушать не только вредно, но и очень хочется? :))

*A
***Maxa*** Aiymbet
У меня уж точно... как к 8, так что-нить вкусненького хочется. А если бессонница злющая, то часика в 4 утра выпив некрепкого кофе, засыпаю почти всегда. Ирена.
Аида Джороева
Лучший ответ
"живучий" миф =) Если человек спать ложится в 12 ночи (к примеру) , то за три часа до сна есть вредно.

После 20 часов психическое состояние стабилизируется, улучшается память.
После 21 часа почти в 2 раза возрастает количество белых кровяных телец, температура тела понижается, продолжается обновление клеток. Организм нужно подготавливать ко сну.

Между 2 и 4 часами ночи ухудшаются память, координация движений, появляется замедленность в действиях, возрастает количество ошибок при выполнении умственной работы, уменьшается на 2-4 килограмма мышечная сила, и на 15-20 ударов сокращается частота сердцебиения, на 4-6 вздохов-выдохов снижается легочная вентиляция, на 4-5% падает насыщение крови кислородом.
Лишь печень использует этот период для интенсивного обмена веществ, удаляя из организма все ядовитые вещества. В нашем организме происходит большая чистка.
-))) мне после 6 вечера кушать некогда. . самое занятое время! -))) я могу сесть за комп с тарелочкой еды и кружечкой чая или кофе после 12 ночи....
Ирина Яровенко
Выступал грамотный диетолог по "Маяку" и сказал что это все фигня, не кушать после 6-ти.
Дело не в этом.
Людочка Симон
Я б сказала.... -самый пик обжорства наступает.... именно в это самое.... время
Салатик овощной можно. Легко, вкусно и невредно.
Кушать интересно мне после 6.
Festival Pb
Как думаешь, так и будет у тебя