Прочее непознанное
Вопросом на вопрос,Это когда ответить нечего но очень хочется?=))
В философии существует понятие "сократического диалога". Чтобы объяснить\доказать Вам что-либо, пользуясь этим методом, я начинаю задавать Вам вопросы навроде: "-Согласны ли Вы.... "\"-Не кажется ли Вам, что.... ", и т. д. и, таким образом, формирую и последовательно сужаю общее пространство диалога, ищу противоречия и компромиссы. Иногда люди держат в голове более-менее развернутое подобным образом доказательство, но ради экономии времени "схлопывают" его до одного-единственного встречного вопроса, наивно полагая, что мозги у всех работают примерно одинаково, и собеседнику не составит труда расшифровать всю цепочку. Первые пятеро ответивших вполне корректно обозначили оставшуюся часть спектра мотиваций встречных вопросов.
не всегда. иногда это просто хочется уточнения
Это когда думаешь, сколько времени тратиться ни на что.
Владимир Россоха
Тогда логичнее его не тратить даже на встречный вопрос=)))
Это чисто еврейская хитрость - сбить собеседникА с толку.
Просто более половины вопросов здесь на самом деле ответы, разве что с вопросительным знаком.
А Вам не нравится?
И что всегда всем нечего ответить, а? 8-)
Нет.
Это делают когда не хотят вести "Гнилой базар".(разговор ни о чем.)
Владимир Россоха
Достаточно не отвечать=)))Или!?!=))))
Вопрос задается для того, чтобы правильный ответ каждый мог найти для себя по своему ответу на него.
Не обязательно. Часто бывает так, что вопрос собеседника порождает ответный вопрос к нему
Вопросом на вопрос -это один из способов психологического айкидо. В самом деле человека легко можно вывести из себя или уйти от ненужного вам разговора.