Прочее непознанное

вопрос внутри.пожалуйста ответьте_

я переежаю,мне сказали что надо с собой забрать домового О_о...что это значит ?и как оно там делается что-ли.?
_ _
Если же вы переезжаете с одного места на другое, обязательно заберите домового с собой. Для этого встаньте посреди квартиры, откройте сумку и предложите ему отправиться с вами.

Если вы боитесь домового, превратите общение с ним в веселую игру, и жизнь в вашем доме обязательно изменится к лучшему.

При перемене жилища хозяева всегда зовут домового с собою с хлебом–солью. Приглашение производится чаще всего в таких выражениях: «иди, хозяин, с нами жить» , или: «мой домовой, пойдем со мной» . Также при переезде в новый дом домового можно перевозить с собой на венике. А в старину перевозили на хлебной лопатке. При этом следует приговаривать: «Вот те сани, поезжай с нами» .

Если в доме ни с того, ни с сего пропадают мелкие вещи, а потом находятся в самых неожиданных местах, это надо просто учесть. Не находя вещь на привычном месте, просто скажите вслух (можно шёпотом) «Домовой, домовой, поиграл и отдай» или «Шут, шут, пошутил — отдай!» . Странно, но вещи обычно находятся. Только оставайтесь спокойными, не суетитесь.
Мария Корякова
Лучший ответ
Не забивай себе голову ерундой всякой
Глеб Скамейкин
Его нужно пригласить в стихотворной форме. Если есть кошка то она первая должна через порог нового дома переступить. (кота можно одолжить на день)
Освящается квартира, все домовые исчезают и в голове больше русское национальное блюдо (каша) не варится, а человек живет в мире и спокойствии с помощью Божией
Если вам хорошо жилось в доме из которого переезжали, то просто позовите домового с собой и он пойдет.. . Суеверие, конечно, но вдруг в доме куда Вы переезжаете есть свой, не очень добрый, или откровенно злой?...
Для начало обращаются к нему, а затем предлагают ему пойти с Вами, единственно важное условие не разговаривать нискем по дороге в новый дом.. . иначе потеряете...
Я делала так, сначала ему предлагала, потом сметала по кухне мусор в угол, затем этот мусор на савочек и в пакетик (внимание не высыпать а горизонтально держать) у меня пакет аж вздулся и с собой, дома его высыпать и не мешать где-то месяц пусть обвыкнется, на новом месте все пошло хорошо, ни сор ни разногласий, ремонт сделали, кошек завели.... Удачи
Вечером, накануне переезда оставить на столе водичку в стакане и печенье или кусочек хлеба. На следующий день при переезде взять с собой те же воду и печенье со стола и в дверях сказать: "Домовой, Домовой, идём со мной! " При входе в новое жилище опять же поставить на стол (и оставить на ночь) взятые из бывшего дома воду и печенье и сказать: "Вот мы и дома, будь здесь хозяином! "
Машуня )