Прочее непознанное

Бывает ли природа в «статике» или это бесконечное движение сил огня, воды, ветра, солнца?

"Всё течёт, меняется",-материя есть "замедленное движение"..
это движение есть работа четырёх элементальных стихий,
а мы, естественно, можем лишь "частично наблюдать" за
природными изменениями,
но так же и на себе, так как мы-такая же часть природы. .

ЭЛЕМЕНТАЛЫ
Каждый зародыш является элементалом-хорошим, плохим или нейтральным, это зависит от среды, в которой он пребывает, от воздействия на него сил Природы и направления, которое ему даёт следующая, более высокая ступень элементальной жизни.
Плохой человек пагубно воздействует на хорошего, подобное происходит и в жизни элементалов. Если при попадании в тело антагонистических элементалов любой болезни образуется тесная связь между ними и однородными элементалами тела, то одни разлагают других или ослабляют их так, что жизнедеятельность затрудняется.
Если вы думаете о чём-то или о ком-то недостойном, то притягиваете их ментальные элементалы в свою ментальную среду и сочетание элементалов побуждает вас ко злу.
Все функции жизни и Природы регулируются элементалами, ментальными, астральными или физическими, и подобное обязательно притягивает подобное, как человек ищет похожего на себя по привычкам, характеру и желаниям. Если развратный человек, обучающий оккультизму, привлекает к себе некоторых людей, значит в них есть нечто такое, что отвечает его природе; в этом случае элементалы тела порочного или слабовольного ученика, соединившись с элементалами тела обучающего, могут вызвать психическое или какое-то другое заболевание.
Илларион "Учение Храма"

возможно добавить,
что "коллективное","массовое" мышление в некоей плоскости*(разрушающей или созидающей)
также влияет на указанные "силы формации" Природы,
статичной которая не бывает..
Анатолий Буш
Лучший ответ
Это круговорот или круговерть бесконечная.
Все движение, колебательные.