Прочее непознанное

Огонь, вода, воздух или земля?

Добрый вечер.Чертовщина. Надо к завтрему в универ. Не справляюсь в одиночку.Надо для каждой стихии придумать по 20 ассоциативных тем для документальных короткометражек.К примеру.Огонь - фильмы про пожары, про пои, про страсть....Воздух - про любимую работу, шум города...и т.д.Буду благодарен за любую помощь.
Мне кажется будет интереснее, если по сюжетам, плавно переходящим друг в друга, Вы замкнете эту цепочку стихий, ведь на самом деле они взаимосвязаны. Например начните с Земли: коснитесь каждого уголка природы, от пустыни до гор, потом плавно перейдите на то, что все живое дышит воздухом, как маленький ветерок превращается в огромный вихрь, и утихая раздувает искорку огня, который от маленького язычка пламени превращается в стихию, затем маленький дождик тушит этот огонь, и постепенно превращается в ливень, который наполняет реки, впадающие в моря и океаны, а закончит короткометражки можно изображением Земли в космосе, с ее материками (земля) , реками, морями и океанами (вода) , с озоновым слоем (воздух) , ну и наконец, освещает все Солнце (огонь) . Может я конечно "загнула", но я старалась!
Александр Гужев
Лучший ответ
огонь - зимний вечер у камина, пламя свечи, бенгальские огни
вода - радуга у водопада, цунами накрывает берег, стакан воды
воздух - нехватка кислорода в скафандре, горный воздух на вершине Фудзиямы
земля - Земля из космоса, остки цветка из земли, пахарь на поле
Софья Васенина
Огонь - подьем и спад как у пламени, реакция на несправедливость, устремление, восхищение, подвиг, интуиция.
Воздух - легкость, расставание, отдача, непривязанность, терпимость, расточительство, изменчивость
Вода - приспособляемость, подвижность, многообразие форм, пластичность, утверждение нового, пронкновенность
Земля - накопительство, собирание, основательность, сохраниение, консерватизм, знание
ОГОНЬ: вулканы, долина гейзеров, латиноамериканские танцы, война, метеоритный дождь, ядерный взрыв, красный "ягуар"
ВОДА: водопады, оазис в пустыне, зарождение жизни, тайфун, цунами, летний дождь, снег, корабли
ВОЗДУХ: самолеты, балет, парашютный спорт, воздушные шары, птицы, мечты, смерч, дельтапленеризм, Икар,
ЗЕМЛЯ: семья, дом, горы, леса, сады, плодородие, дети, шахты, земледелие.
НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА! УДАЧИ!
Инна Ткаченко
огонь-шашлык; пламя в "буржуйке"(дровяная печь) или в русской печи; пионерский костер
вода-море; бурная горная река; вода из крана на кухне
воздух-раннее утро; морозный солнечный день; когда видишь как плывет теплый воздух навстречу холодному
земля-газон. полный бычков и мусора; копание червей для рыбалки; птицы что-то исчут на пашне