Прочее непознанное
Вот существуют 4 стихии: огонь, вода, воздух, земля. А какая стихия сильнее других, как думаете? И почему?
Они равноценны, уравновешены. Иначе и быть не может.
каждой стихии соответствует своя сторона света. . а Вы можете сказать, что лучше: север, юг, восток или запад?
каждому - своё....
у каждой стихии - свои качества!
каждому - своё....
у каждой стихии - свои качества!
идут по возрастанию: Земля, Вода, Огонь, Ветер, Пространство.. .
земля самая грубая форма, если к твёрдым элементам добавить энергии, то они превратятся в жидкое состояние, если добавить ещё больше энергии, тогда материя переходит в Плазму - элемент огня, если к огню добавить ещё больше энергии, тогда материя переходит в форму Ветра - энергию ядерного синтеза, если добавить ещё больше энергии материя переходит в элемент Пространства - в состояние Квантового поля.
Соответственно по вашему вопросу усиление стихий идёт от Земли к Воде, от Воды к Огню, от Огня к Воздуху.
Я так себе всё представляю!
это как в игре "бумага, камень, ножницы"
каждая в чем то сильна... в своем
вода
огонь на земле, раздуваемый сырым ветром
Рай - это, в сущности, то, чего мы лишены.
огонь, огонь сильнее, потому что до него невозможно дотронуться, даже до малейшего пламени
Огонь воду может превратить в пар, или вы имеете в виду, что если спичку бросить в море, она потухнет? Не очень честно. А при отсутствии свойства огня - тепла, превратится в лед.
Землю затопит, но земля-то никуда не денется, останется под водой в первозданном виде.
А вот воду контролируют остальные 3 стихии, без движения плит, ветра и магнитных колебаний, происходящих в земном ядре, водичка будет тихо себе журчать. Да даже не будет, просто будет стоять на месте.
Юрий Вебер
водой тушат огонь курица ты ))))
Да ни какая специально зенимаюсь изучением этой теории. В христьянская религия ближе к пониманию этих сил. Теория стихий не адекватна действительности.
Все стихии сильные, у каждого своя мощь.. я думаю что - Земля - самая спокойная (Меньше психует), Вода самая ленивая (Нечего не сможет сделать без поддержки других элементов..), Огонь - самая упрямая стихия (сжигает не думая..), Ветер (Воздух) - самая бешеная стихия (снесет все что встретится на пути..)
вода !"!! однозначно !!