Прочее непознанное
Каковы функции воды на Земле с Вашей точки зрения?
Вода – это энергоноситель. Она помогает распределению энергии по поверхности планеты. Где-то, допустим, производится на Земле много энергии и она рекой сносится в другое место, где её мало. Через моря, океаны происходит балансировка энергии. Кроме того, вода – это есть физический орган виденья самой Земли, хоть для вас это и звучит парадоксально. Но как всякий живой организм она обладает органом космического виденья. Глаз человека тоже имеет жидкостный состав. Но у Земли, конечно, это всё сложнее и поэтому трудно воспринимаемо для человеческого сознания. Но человеческие глаза тоже способны проводить через себя энергию, хотя источник излучения её лежит за пределами зрительных органов.
***молдир*** Елтаева
Почему ж трудно?!! легко представляю!
Вода – самое распространенное неорганическое соединение на нашей планете. Основные физические и химические свойства воды – не правило, а исключение в природе, хотя бы в том смысле, сто в соответствии с положением кислорода в таблице Менделеева свойства воды должны быть совсем другие. Доказано, что вода состоит из водорода и кислорода. Казалось бы, и соединению этих элементов следует оставаться газом. Кстати, многие элементы, соединяясь с водородом, так и “поступают”. Например, его соединения с теллуром (Н2Те) , селеном (Н2Sе) , или серой (Н2S) при температуре свыше 0о С газообразны. А вода – жидкость! Все свойства воды уникальны, исключительны и аномальны. Поэтому из-за своих качеств это соединение наиболее благоприятно для жизни. Вода – основа всех жизненных процессов, единственный источник кислорода в главном движущем процессе на Земле – фотосинтезе. Вода присутствует на Земле не только в водоемах, но и в воздухе, и в почве, и во всех живых существах.
***молдир*** Елтаева
Мне хотелось увидеть, ЧТО может человек сказать своими словами, а научными я и сама много видела и читала...
Если коротко-то вода ЭТО ЖИЗНЬ!
Вода знает ВСЁ.