Прочее непознанное
В чём причина "веры" в абсурд и недоверия к чётким и логически выверенным, реальным фактам?
Имеется ввиду "воскрешение" неизвестно кого и непонятно для чего - Иисуса, и вполне конкретного пояснения - "ПА*СХА - от прекращения энергичного создания (зимний период), подъём создавать. Как видите, этот праздник применим только к северным широтам. ХРИСТО*С - прекратившему радение ритмичного источения энергии (опять же - зимний период, который и предполагает временное прекращение большого расхода энергии, в который и назначался пост), энергично сбросить (выйти из состояния спячки - ограничения в потреблении продуктов, окончание поста)."
религия страшная штука это контроль сознания многие не так называемые верующие даже не хотят разбирается в этом а слепо следуют религии, ВО что они верят в то что им говорят папы в церкви а разобраться не хватает развитого сознания .
Сергей Колмыков
А Вы абсолютно уверены, что 1) верующие не хотят разбираться 2) приходят к вере исключительно под влиянием попов в церкви? Вы вот сами хотели разобраться? Если да, не могли бы Вы перечислить мне литературу по данному вопросу, которую Вы изучили.
Причина веры в абсурд заключается в том, что человек еще в детстве перенес психологическую травму: он оказался дураком с детства, и ему постоянно попадали доказательства этого. Подсознание его и стало бояться логических выводов. Вот какие пироги происходят у теистов.
Вова Белопольский
Как хорошо и просто всё списывать на психологическую травму прошлого. А как же насчёт психологически положительных эмоций пережитых в детстве, их не принимать во внимание?
Епти!! ! Это че ваще такое ))))))) ???
Вова Белопольский
Мозг предназначен для размышлений, а не прыгать.
Причина веры всегда одна - минимум знаний. Вера начинается там, где заканчиваются знания.
Вова Белопольский
Позволю с вами не согласиться, ибо среди "верующих" большое количество знающих людей. Вот познающих самостоятельно что-то, это действительно мизерный процент.
Вы знаете, мне тоже непонятно было воскрешение неизвестно для чего. Но вот после прочтения книги Долорес Кэннон "Иисус и ессеи. Разговор через тысячелетия" всё встало на свои места:)
Вова Белопольский
Вы предлагаете доверять иностранцам, которые постоянно нас хотят уничтожить и не доверяете русскому слову, определения которых и изложены в пояснении?
Вопреки.
Причина в том, что это не такой абсурд, как многим хотелось бы это видеть. Воскресение Христа вполне можно считать историческим фактом, засвидетельствованным очевидицами и полностью изменившим историю человечества. Более того, мне известны несколько случаев, когда люди, честно пытавшиеся разобраться во всём этом с целью опровержения, приходили к прямо противоположным выводам. С одним из них я был знаком - он потом написал несколько книг на тему Воскресения. Попробуйте и Вы.
Вова Белопольский
Те исследования, которые провожу лично, всё дальше уводят от рабской сущности человека, ибо познания безграничны, а "вера" в божественное происхождение и рабское повиновение производителю, всё более загоняет в тупик.
Вот и сейчас наблюдается повальная ненависть "верующих" к тем, кто им преподносит нечто не похожее на их домыслы и вызывает всё большее недоверие к попам, которые не в силах отстоять здесь их взгляды и которые более заняты своими меркантильными делишками, нежели повышением духовности паствы посредством собственного примера.
И разрушать церкви и убивать попов, в очередной раз, будут именно приверженцы "веры", но отнюдь не размышляющие.
Вова Белопольский
Гордыня предполагает разобщение объединённо живущих людей, чем именно церкви и занимаются. Общим источником существования людей, была всегда природа, которая не навязывает людям никаких законов и не даёт людям определений способов их существования, а лишь является примером для подражания в терпеливом отношении друг к другу, что церкви напрочь утратили за последнее время, проповедуя своими поступками гомосексуализм, стяжательство, педофилию и пр., чем сеют между людьми вражду, недоверие и убийства друг друга.
Людям нужно верить в чудо, этот мир слишком примитивен, чтобы воспринимать его всерьёз. Мы очень ведомые существа, словно стадо бегущее за выдуманным нами божеством. А также наше не желание верить то что жизнь одна и второй загробной не будет. Поверить в то, что мир произошёл из пустоты сложно.
Вова Белопольский
Именно созданная сейчас для нас жизнь и есть тот самый примитив - проснулся пожрал и опять уснул... Реалий никаких, одно лишь воображаемое.