Прочее непознанное

А почему нищий всегда БОГАЧЕ принца...?

Мир дуален, и это проявляется во всём,
связка принц и нищий тому одно из подтвержений.
Не всегда принц бездуховен,
также как и не всегда нищий богат духом.
Крайности в обоих проявлениях неизбежны,
и кичливое богатство, и тоскливая нищета не вызывают симпатии.
Каждый человек ищет то, что ему не хватает по жизни:
нищий мечтает о дворцах и шелках,
богатый-о простоте отношений.
Чем может нищий быть богаче?
Одним-свободой духа, не обременнёного стяжательством,
и такого нищего можно назвать мудрецом, коих среди нищих мало.
Недалекому человеку трудно сохранить ум и порядочность как в тисках нищеты,
так и в обилии злата.
Поэтому, даосы говорят о серединности пути,
как о лучшей возможности развития личности.

Доброго дня и хорошего настроения!).
Георгий Аирини
Лучший ответ
Станислав Голубев Доброго дня!...)
Потому что человек осознанно сам поставивший себя в конце будет первым. Нищие обычно задумываются над жизнью, думают над решениями ситуации, почему так сложилось, у них вырабатывается многие положительные качества, а принц - это деградирующая личность, идящая на поводу Дьявола и нарабатывающая карму в будущем или уже робот из системы Тёмного Иерарха.
Ты про коня его?
Сергей Фесик
Потребности у него больше при меньших возможностях..))
узкО игольное ушко...
Эдуард Иваныч
Станислав Голубев привет, Вадим...)
Когда богач твердит о бедности своей,
Поверь ему: он прав, — он нищего бедней.
Егор Сысоев
Не всегда. Для того, чтобы действительно понять кто же из нииих И В ЧЕМ БОГАЧЕ, нужно проанализировать массу вещей. А то, что Вы написали - это расхожее клише.
он свободен
Потому что ему нечего терять...
Блаженны нищие духом...