Прочее непознанное

Почему во снах мы видим и общаемся с людьми, которых в жизни на яву никогда не встречали, поделитесь?

вы заблуждаетесь. абсолютно всех людей во снах мы видели наяву. просто мы их не запоминаем, за нас это делает подсознание
Лилия Гузельбаева
Лучший ответ
Сон - это жизнь в другом мире.
Паша Или Чё
Потому, что во время сна мы отправляемся в Тонкий мир ( и после смерти мы попадем туда же).. . там могут быть встречи и с ушедшими в этот мир (умершими... они там живы)... и с теми ...кто во время сна находится там...
Елена Пресман
В этой может и не встречали, а вот в прошлой.... кстати, проходя по улице, Сознание фиксирует только главное, а вот Подсознание все! И ночью можно увидеть то, на что днем "не обратили внимание"....вот, переходя дорогу, что Вы видите? зебру, машины, остановку, так? а кошку возле остановки, окурки у столба, лица людей в толпе? А Подсознание это отмечает....
Кто все эти люди? Со мной такого не было.
В памяти мозга храниться информация, как выглядит человек в общих чертах, и какие могут быть вариации отдельных деталей (таких очень много) .
Во время сна произвольным образом прочитываются эти данные и произвольным образом генерируется образ человека. Таких комбинаций очень много.
а почему в реальной жизни нас окружает множество людей, которых мы не знаем? и там то же самое
а еще бывает, что во сне знакомый чел выглядит иначе.
Евгения Балла
я тоже читал, что во снах мы видим только тех людей, которых когда то видели наяву, просто всех запомнить сознание не в силах=)
Sergey Sobolev
Астрал.
Наше существо многогранное, оно существует одновременно в нескольких реальностях, пока мы бодрствуем мы сфокусированы на на этой, а когда спим то идет совсем другая работа сознания, и кое-что остается в памяти.
Игорь Л.
самое интересное что когда ты во сне, ты также видишь детали думаешь согласно того мира, а когда выгружаешься оттуда сюда ты помнишь общую картину, я в своё время пытался запомнить очень много из того мира но не всегда получается поскольку наш сон может быть от будущего, прошлого или настоящего до других форм того что можешь выдумать ...так для примера я участвовал в войне и думал что меня грохнули в прошлом а потом оказалось что я был свидетелем и участником Повести Война и мир это я узнал это, когда решил прочитать.... и читаю.. . и помню.. . что всё что в книге я знаю все детали даже некоторые которых не было в книге, от это конечно.... аболдеваешь и всё те кто говорит что подсознание.... могу с уверенностью сказать это их бред в который они нас пытаются опустить... .

одним словом технология то что мы называем сном очень на сегодняшний день тяжела и чёткого определения нет и над этим нужно работать, работать и ещё раз работать
Fail Galiahmetov