Прочее непознанное

Какой он.. . Шоколадный Блюз?..)

Шоколадные желание,
Шоколадное наваждение,
Шоколадых оттенков Настроение,
Шоколадные мысли прочь отпустив.. .
Шоколадный блюз, шоколадный мотив.. .
А Вы опять ко мне, с корзинкой шоколада.
И как всегда, Вы кошкою под плед.. .
Я не забыл открыть мускатную усладу.
И помню винный Ваш, излюбленный букет.. .

Устами Вашими я снова избалован.. .
Мой ненаглядный, шоколадный гений.
И Вашей милостью я снова очарован.. .
Уж верьте мне, без всяческих сомнений.

По праву избранных, любой мужчина.. .
Под руку с Вами, раут посетил бы.. .
Вы так отчаянно и ангельски красивы.
Лишь сладострастия рисуете картины.. .

А утром, ни единого промолвив слова.
Глазами мы, друг друга заласкали.. .
- Когда Вас ждать? - спросил я снова.
Одевшись Вы, с улыбкой изчезали.. .
На десерт шоколадный мусс,
А в душе играет блюз.
Может лучше клубничный чизкейк?
Обжигает слеза по щеке.
Закажу мексиканский ром,
Но опять все мысли о нем.
Или все-таки выбрать вино,
Посмотреть немое кино,
Надушиться ароматом тонким,
Прогуляться по улицам звонким,
Насладиться весенним дыханием?
И опять погрузиться в мечтания….. Глаза – ваниль июньских облаков
И сладкий кофе под названием эспрессо.
В них ароматы зацветающего леса,
Густые травы солнечных лугов.

Глаза, как сон в приятной тишине,
Миндальной ласки не прочитанная тайна
И незнакомцем нарисованный случайно
Букет нарциссов белых на стене.

В глазах – оттенки южного вина,
Оно играет в золотых лучах заката.
И очарованная запахом муската,
Мечтает ночь допить его до дна.

Глаза – соцветий липовых нектар,
Медовый вечер, что разлился над водою,
И небосклон, горящий алой полосою,
Как будто в сердце медленный пожар.

В глазах растаял шоколадный блюз,
Стекая каплями горячими по нотам.
Стремясь душою к неизведанным высотам,
Хочу его попробовать на вкус.

Глаза, которые не могут обмануть,
И в то же время в них таится безызвестность.
Твои глаза, как неразгаданная бездна…
В твоих глазах нельзя не утонуть. «Нет шоколада – нет завтрака! »
Чарльз Диккенс
Надежда Крынкина
Лучший ответ
Юлия Красовская Леночка, спасибо, шикарный, страстно-шоколадный, манящий, вкусный, Красивй овтет!)

пусть все будет в Шоколаде! - ммм

БЛЮЗ И вот я танцую \ И веселюсь, \ И вот я танцую \ И веселюсь, \ И распеваю \ ля чоколатто блюз. ЛЭНГСТОН ХЬЮЗ. Перевод Михаила Зенкевича В О З Д У Ш Н Ы Й Б Л Ю З\\обр

блюз И слово "люблю"\ Плывет над землей, \ Как медленный блюз, \ Как пенный прибой... \ И сердца слышится стук, \ И пальцы уснут\ На сонном плече, \ И будет замкнут\ В скрипичном ключе\ Рассвет - наш вестник разлук. Борис Вайханский 1981

блюз THE DOOM GENERATION\\ Жене Риц и Диме Зернову\ эмму блюю\ нужно убить\ сонный блюз\ ночь неоном рябит\ он трансвестит\ он глотает глазами глюк\ я люблю\ я люблю\ я почти что кончаю, но\ не хочу \ чтобы кончилось это кино\ а хочу\ чтобы девочка томно глазами скользя\ мне сказала\ что этого делать нельзя Константин Бандуровский 2003

блюз Играем блюз. \ Мы играем блюз, \ мы взрываем шлюз, \ и тяжкий груз\ срывается вниз, \ в эту сонную срань!.. \ Ай, м сорри, мисс, \ это вовсе не брань -\ это джаз, бэби, джаз, \ это джаз на раз, \ два, \ три, \ фо, \ файв, \ это черный кайф... \ Это не слушают, бэби, \ это надо ловить - лови! \ Торчи и плыви. \Александр Сидоров 2000 ЧЕРНЫЙ БЛЮЗ

БЛЮЗ Когда-нибудь\ я Небо смогу \ Осмыслить? \ Блюз одиночества\ Ветер расшевелил\ Шевелюры облаков, \ И они из торжества \ Превратились в музыку. Елена Полюшкина Vernitskii Literature 2002 (Стихи 1988-1989)Снова город

БЛЮЗ Окурков блюз, \ Водочный зонг, \ Мусорная симфониэтта, \ Дух пива из уст, \ Взгляд как сон, \ Напевает Маркета, \ Дурочка Маркета, \ Ла-ла, ла-ла, \ Ла-ла, ла-ла-ла… ЯРОМИР НОГАВИЦА (р. 1953) Перевод А. Анпилова ДУРОЧКА МАРКЕТА

блюз Олег, спасибо за роскошный блюз! \ Я не поэт, я только подмастерье, \ и если вздорной изредка кажусь, \ То это от тоски чуднОй, поверь мне. \ Да, музыкантом я всегда была, \ И хоть не джаз, симфонии играла, \ Не мучала тогда меня тоска \ И взяться за перо не заставляла. \ Теперь ни музыки нет, ни подруг. \ Отчаяние мною овладело, \ И я пытаюсь побороть испуг.. . \ А что получится - кому какое дело! Ада Цодикова импровизация скрипки

БЛЮЗ Хорошо б написать какой-нибудь липкий блюз\ чтоб из радио возникал такой замедленный бас\ и прохожим снаружи чужой судьбы\ повторить оттуда припев захотелось бы Александр Бараш «Интерпоэзия» 2008, №1 БЛЮЗЫ\\1. Блюз “Конец кино”

Блюз - это когдаХорошему человеку плохо. (В. Байрак)

блюз А я не обижусь, \ я не удивлюсь, \ я просто спою ему\ черный блюз: \ "Ооо, черный блюз, \ дверь, Господь, запирай, \ ооо, черный блюз, \ мне не нужен твой рай, \ ооо, я утрусь, \ уберусь\ и обратно уже не припрусь -\ что же плачешь ты, Боже, \ почему подпеваешь\ мой про/клятый блюз, \ черный блюз, ооо"...\ Блэк блюз, \ джентльмены, -\ блэк-блюз-бойз! Александр Сидоров 2000 ЧЕРНЫЙ БЛЮЗ

БЛЮЗ Ах, эта жизнь - в быту, как на войне, \Неловкий шаг - и ты уже калека. \Что до меня, то я пою, и в тишине -\Звучит мой "блюз простого человека". Александр Розенблит 1998 БАРДЫ РУ Блюз простого человека

БЛЮЗ Был вечер холоден и пуст. \Луна дымилась в черном небе. \В душе звучал старинный блюз, \Гитара выла, как в Эребе! \И чередуя всхлип и плач, \Под форте рваные аккорды, \Крик одинокого койота\Играл коричневый скрипач! Кирилл Ривель 2003 БАРДЫ РУ Был вечер холоден и пуст.. .

БЛЮЗ Желтыми листьями\Землю блюз выстелил, \Взмоет напуганной птичьею стаей. \Чутким ночным тепломНаполнит субботний дом\И сердце мелодия блюза простая. Геннадий Перевалов БАРДЫ РУ Мистер Блюз
http://www.youtube.com/watch?v=UNWLHFxlFk4
Песню поет Лина Милович,  а называется композиция "Шоколад".
Он как и Поцелуй страсти-порождает одно единственное желание-попробовать Его на вкус.. однако..
Semen Semen