Прочее непознанное
Мираж, это информация или энергия?
И - то, и - другое.
и не информация. и не энергия, а просто отражение.. .
если спрашивать вопросы по физике в непознанном - только соберешь мнение идиотов, не прогулявших школу.
это физическое явление. .
:)
Миражи создаются в результате сложной игры воздуха и света.
Лучи света преломляются при пересечении границы теплого и холодного воздуха.
Есть и “космические миражи” : в результате гравитационного искажения направления движения световой энергии - свет от квазара разделяется на два и наблюдателю на Земли видно сразу два квазара.
Психологи выделяют людей «с синдромом человека-миража» . Фактически, это человек, который боится показать свою истинную личность, интересы, пристрастия, взгляды, т. к. опасается, что он не понравится таким, каков он есть на самом деле. Взамен этого, он ведет себя так, как ожидают окружающие.
А социальные миражи современности - это уже философия.
И картинка мираж в стиле Фентези.

Наталья Лесных
очень красиво, спасибо)
энергия . несущая искажённую информацию
Энергия и информация неразделимы, говоря энергия мы подразумеваем информацию.
Мираж -это призрак, который не существует.
информация и есть отражение.
физическое явление- это и информация и энергия)))
это оптика
привет радость
Наталья Лесных
Здравствуй, Кари!)))
Мираж (франц. mirage), оптическое явление в атмосфере, состоящее в том, что вместе с отдалённым предметом (или участком неба) видно его мнимое изображение, смещенное относительно предмета.
Думаю-это информация из будущего, которое во времени сливается с прошлым и настоящим.
Юля Мороз
не стыдно позорить таким ответом имя Вертинского?
какое в жопу будущее??? Обычно отражение, любой шофер чуть не каждый день летом видит
Мираж - это преломление света в атмосфере.
информация - это энергия иле мираж?
это группа
Энергия, блин.. . Рассмешила.
Почитайте школьный учебник физики, там тебе и про энергию, и про оптику...
это глюк! = )