Прочее непознанное
Вопрос сложный!Что первичней во ВРЕМЕНИ,Закон сохранения Энергии или Закон сохранения Информации?=))
ваще, без закону о сохранении инфармации закон сохранения энергии нифига бы нисохранилсо!)))
Закона сохранения информации не существует. Информация есть энтропия (разговоры про особый вид энергии - бред) , потому в замкнутой системе действует закон НЕУМЕНЬШЕНИЯ информации.
Анна Тамбовцева
ЛОГИКА !!!в мозгах то может и забываться....а так то копится себе....и у меня как будто просветление в башке..спасибо
энергии, конечно-информация имеет свойство стираться, а энергия никогда!!!
Закона сохранения информации не существует. По мере эволюции Вселенной информация "прирастает" вместе с энтропией.
Кундыз Мухамбетали
Эээээх!=))
Здрасти Вам!=))
Закон сохранения энергии является следствием однородности времени и в этом смысле является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. Другими словами, для каждой конкретной замкнутой системы, вне зависимости от её природы можно определить некую величину, называемую энергией, которая будет сохраняться во времени. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.
Закон сохранения информации. Закон сохранения информации - это, прежде всего, проявление одного из важнейших свойств информации- независимость информации от времени.
Мне думается... всё, что вне времени... первично.... время придумали)
Кундыз Мухамбетали
Надо жи,я думал што уж ты то вкурсе!=))Салют!=))
,,Энергии,, -будет энергия у ,,ПАПАРАЦИ,, будет нам и ИНФОРМАЦИЯ,
Энергии, конечно... Не заморачивайся с утра, лучше направь свою энергию во что-нибудь полезное... И тебе опыт и близким польза!!!))))
Информация конечно первична. Именно сознание Абсолюта или Бога дало тот толчок в океане нирваны, хаоса и находящиеся в покое частицы стали двигаться, сталкиваться и порождать от этого мириады новых в результате чего появилсся сингулярный взрыв образовавший нашу вселенную. Вся вселенная с сириадами миров и населяющими существами есть просто отражения сознания или информации Бога. Скучно ему стало и он решил посмотреть в очередной раз кино для себя.
Анна Тамбовцева
для взрыва надо хотябы небольшой энергией обладать...чтоб навстречу разогнать со скоростью света
В энергии скорее всего тоже есть информация.
информация - погибает вместе с ее носителями!
вы много о Атлантиде знаете?!
Я думаю информации, вопрос из разряда что раньше курица или яйцо.
А разве Закон сохранения информации возможент? ОБС - лучший передатчик информации, для которого ещё не придумали подобных законов)
информация-тож энергия
Закон сохранения энергии, ибо без энергии невозможна информация
даю секретный ответ... через призму женщины.. .
Разговаривать с Элвиссой все равно что общаться по телефону с шумным
ребенком из южной глуши, - кстати, она из Таллахесси, штат Флорида, - причем
ребенок этот находится где-нибудь в городе Сидней, который в Австралии, или
во Владивостоке, что в СССР. За каждой репликой вечно следует небольшая
(может, в одну десятую секунды) пауза, как при спутниковой связи, и тебе
начинает мерещиться, будто в твоих мозгах происходит диверсия - вражеский
жучок утаивает от тебя всякую, в том числе секретную, информацию.
Что же до того, каким способом Элвисса зарабатывает себе на жизнь, -
этого никто из нас точно не знает. Более того, все точно знают, что и не
хотят это узнать. Она - живое доказательство теории Клэр: любой обитатель
курортного местечка моложе тридцати лет занимается чем-то скользким. Я
предполагаю, что ее работа как-то связана с финансовыми пирамидами или
аферами Понзи Имеется в виду известная в США жульническая финансовая
компания. , а может, вообще с сексом; однажды я видел ее в отеле Риц-Карлтон,
что расположен высоко в холмах цвета пшеничных сухариков, которые
поднимаются над Ранчо-Мирадж. Она стояла у бассейна, одетая в закрытый
купальник а-ля принцесса Стефания, и дружелюбно болтала с мафиозным типом,
одновременно пересчитывая пачку купюр. Впоследствии она отрицала, что вообще
там была. Если на нее нажать, она признается, что торгует
никем-из-нас-не-виданными витаминизированными шампунями, Дуглас Коупленд. ПОКОЛЕНИЕ ИКС
Хозяйка наша в это время\Сидела в комнате своей. \Ее не тяготило бремя\Былых томительных ночей\И дней безрадостных. На темя\И стан ее, согнав печаль, \Слетела розовая шаль\Спокойствия и упований, Хозяйке неизвестных ране. Арсений Тарковский
Ластоногий Приветульки:))) Очевидно первичный Закон сохранения информации.... Например Код ДНК...
Кундыз Мухамбетали
Салютик тее Вечность!=))
Во времени первичнее закон сохранения энергии, а информация была, есть и будет; она реальна, что нельзя дать, нужно только отнять ложное.
Рыбоедик. с утра мой интелелект еще в нерабочем состоянии
если сейчас можно считать утром )))
господя, он опять про аргументы ...))))
испасибочки )
если сейчас можно считать утром )))
господя, он опять про аргументы ...))))
испасибочки )
Кундыз Мухамбетали
"Сабатажница"!!!=)))
Приветствую!=))
а что значит закон сохранения информации?
Время - это одна из характеристик пространства и определяется числом повторяющихся событий в пространстве. Закон сохранения информации от времени не зависит. В нашей Душе записаны все без исключения прошлые воплощения Души в том числе и тот опыт, что она приобрела, а в нынешней жизни нашей Души (воплощении) , мы этим опытом пользуемся...
Закона сохранении информации не бывает.
Закон сохранения массы и закон сохранения энергии можно объединить
А пространство-время, -признаки энергомассы, всего лиш.
Гляньте в блоге.
а чем информация не энергия?
Ластоногий! поделись! что куришь то7))))))))))
Кундыз Мухамбетали
это у вас человеков там фсякие прибамбасы для мазгоф,у нас тока натур продукт - Рыбий жир!Рекомендую!=)))
Информация - это и есть вид энергии. Так что - в чем вопрос то?
информация, это другой вид -ЭНЕРГИИ,
а энергия несёт в себе информацию
Информация привязана к носителю, а носитель имеет энергию, чтобы направлять информацию в нужное русло. Поэтому говорить о них в отдельности не имеет значения.
вопрос поставлен некорректно... это то же самое что спросить: "что важнее хлеб ил вода? " ответа он не имеет...
Кундыз Мухамбетали
без хлеба оч долго можно протянуть,а без воды фигушки!так что ...=))))
Закон сохранения Энергии непоколебим, вечен и первичен, потому что Энергия - это количественная характеристика движения вечно существующей материи.
Закон сохранения Информации в каждом объекте зависит от существования этого объекта - объект распался (например умер человек) и вся информация из его черепа исчезла навсегда.
Сохранение энергии, без неё невозможна жизнь.
Я думаю, что энергия первична, поскольку все сущее можно разложить на энергию. А мнемоника-такая тягомотина, вообще не понимаю для чего ее придумали
энергия тоже является информацией, т. е. её проявлением.
это одно и тоже.
Это одно и тоже!
Энергия по своей природе не подвержена энтропии. Информация как структура упорядочная весьма не устойчива к этой самой энтропии. Вывод очевиден.
ну и замутили меня Энергия сначала, потом пришла о ней информация Е=mc2
время существует лишь в нашем мире, а рассуждение о первичности одного из двух законов неверно, ибо первичен не закон, а тот, кто его установил
Энергии
Информация и энергия суть одна, остальное торговля терминами
А у Вас простые то бывают? а То сложные, да сложные.. .
уж голова болит
Кундыз Мухамбетали
А то!=)))http://otvet.mail.ru/question/58017949/
Первичный-конечно же закон сохранения энергии. бесспорно
Думаю нформация и энергия между ними можно поставить знак равенства. Пример поставь себе на пузо включенный утюг и ты получишь информацию, что он горячий. И наоборот. А с помощью цифр можно объяснить любую хрень, все только в твоем искустве обращения с ними.