Прочее непознанное
Вопрос таки сложный! Что первичней, Точка зрения или Линия поведения? =))А пчему!?! =))
Вопрос легкий: вот господин 3х месяцев от роду, у него Линия поведения вполне ...сложилась, а вот господин 6 лет от роду- у него и Точка зрения взрослыми откорректирована, и Линия поведения строится на основании установок, диктуемых социумом. А когда повзрослеют, то СВОЮ точку зрения и не найдут сразу. А Линия поведения, являясь первичной... не всегда выстраивается на основании своей Точки зрения.
ответ таки еще сложнее.. .
линия поведения.. .
аргументы ниже.. .
поведение Веди себя неправильно, пиши и не спеши, \ Оно нам надо, словно рыбе зонтик, \ Как преферанс по пятницам - мистерия души, \ И выход на другие горизонты. \ Недопит, недописан, недосказан и недо… Да что вы там опять… смените тему, \ Вот так и возникает бородатый анекдот, \ И интерес становится проблемой. Ансоль Апрельская песенка
поведение Должны? Так едем! - Но, Грациано, слушай: \ Ты слишком резок, пылок, невоздержан\ В речах. Тебе идут такие свойства, -\ В глазах у нас все это - не пороки; \ Но где тебя не знают, там, пожалуй, \ Покажешься ты дерзким; постарайся ж\ Прибавить несколько холодных капель\ Терпения в свой пылкий дух, - иначе\ Ты повредишь мне диким поведеньем, \ И все надежды рухнут! Уильям Шекспир. Венецианский купец Перевод: Т. Щепкина-Куперник
поведение Эти поведенческие нормы хорошо известны, и мы не можем сомневаться в их исторической подлинности. Поэтому не так уж удивительно, что потеря мужских зародышевых желез в зрелом возрасте может остаться без всякого влияния на душевное состояние индивида. Нас предупреждают, чтобы мы не слишком переоценивали влияние одного только такого момента, как страх крови. Именно в этом вопросе Сад придерживался крайних воззрений: передний подшипник компрессора нагревается при работе примерно до 120...200 С, средний подшипник до 200 С, а подшипники турбин до 300 С и выше. Александр Уланов Из цикла «ПЕРЕМЕЩЕНИЯ» 2003 КОНТЕКСТЫ
ПОВЕДЕНИЕ Вчера был вечер. Гости соблюдали морды поведения. Терпи, бумага. \ Не Вакх. Не варвар. Черепом стакана я витийствовал однако. \ Колодец водки на столе! В ушах - звук крови! \ Испытывая кружение мозгов - симптом любови! \ Вздохнул - у девы дыбом влас, как в поле злак! \ Пришельца, зачем зажгла свой масляно-зеленый зрак? Алексей Шельвах У ОКНА
ПОВЕДЕНИЕ Забыв нередко друга своего, \ Ты с легкостью меняешь поведенье, \ Чиня ему обиды оттого, \ Что всюду есть соблазн и искушенье. Уильям Шекспир. Перевод Р. Бадыгова Сонеты\41\ Забыв нередко друга своего
ПОВЕДЕНИЕ Короче, я скорбел, \Страдая от своих от недостойных дел, \ Я кровью исходил, униженный, похожий\На жалкого раба. Всегда по воле Божьей\Раскаивался я, и душу совесть жгла. \За все недавние и давние дела, \За прихоти свои я расплатился разом. Поль Верлен. Перевод А. Ревича САМООПРАВДАНИЕ
ПОВЕДЕНИЕ Лелий. \ Довольно! Прекрати ты эти наставленья! \ Маскариль. \ Нет, вам бы изменить такое поведенье! \ Все это не к добру. Стараться надо быть: \ Лелий. А знаешь, ведь меня невыгодно сердить: Жан-Батист Мольер. Перевод Е. Полонской ШАЛЫЙ, ИЛИ ВСЕ НЕВПОПАД
ПОВЕДЕНИЕ мы ничего не можем\ замки засовы запреты законы\ стройная система правил поведения\ мы уже можем все\ потому что кто же нам помешает\ кроме нас сами
линия поведения.. .
аргументы ниже.. .
Первично - желание, вторична - мысль, которая трансформируется в точку и зрения и материализуется в линию поведения..)
первичнее угол.. .
у того у кого не плоскость конечно же.. .
а потом начинается кривая.. .
которая еще неизвестно куда вывезет)...
а потом начинается кривая.. .
которая еще неизвестно куда вывезет)...
нууу.. всем известно, что точка зрения
определяет стратегию всех линий поведения. .
но.. идилию эту легко нарушить.. т. е. изменить. .
лишь стоит линию чуть* ломом подцепить
и линия вся кубарем стремглав летииить. .
а точка зрения за ней едва бежииить..:))) )
лишь стоит линию чуть* ломом подцепить
Линия, а на ней ТОЧКА!!!
Точка зрения ...из нее лучики - возможные линии поведения, топаем по одному из них, а он состоит из множества точек (зрение) и каждая из них порождает новые лучики ...топаем Мы ...
Ну, если линия - бегущая точка. То, конечно первее - точка зрения..)))
Привет, Ластоногий! Хоть ты и шлешь мне недоброжелательные комменты, я все же отвечу на твой вопрос.
Конечно - линия поведения. Первобытные люди жили инстинктами и в соответствии с ними выстраивали, опять же инстинктивно, линию поведения.
пока они выясняют кто главнее
придут плоскость мышления со стереотипом восприятия и напинают обоим
))
Первичней линия поведения линия жизни и линия направления духовного роста!! А точек зрения на каждой линии целое море!! ! СПАСИБО!!
хотя само понятие первичности относительно но. .
подсознание первичнее -- сознания
поступки или поведение на 90 % у большенства сапиенсов обусловлены именно подсознанием точка хотя она и точка зрения всего лишь точка а линия много много точек.
подсознание первичнее -- сознания
угол втыкания
Стоишь. Смотришь. Думаешь. Озарило. Пошел по кривой. Вернулся в ту же точку. Вывод: думать нужно лучше. Ответ: вопрос таки сложный! :)
скорее точка подозрения
А че сложного? - линия это движение точки. Правда, иллюзорное, поскольку если не предположить наличие разрывов или пустот, то точка, как бесконечно малая величина, при движении будет только накладываться сама на себя, никуда не сдвигаясь, да, впрочем её и нет. Как и линии. )
Линия поведения первичнее - вот у инфузории зрения таки нет, а поведение таки есть
Бытие определяет сознание !
Leonid Kuznetsov
но у продвинутых душ: сознание определяет бытие - чем объемнее сознание - тем гармоничнее бытие. Верно?
Может линия зрения?
:)
Столкнулись как-то двое. Один косой другой пьяный. Косой говорит пьяному:
- Смотри куда идешь!
А пьяный отвечает:
- Иди куда смотришь.. .
:)
- Смотри куда идешь!
А пьяный отвечает:
- Иди куда смотришь.. .
..вначале было слово.. неозвученная точка зрения, так и останется -точкой, линия поведения-линией... простыми геометрическими понятиями..
Точка зрения. Чем выше находится исходная точка (например, из души, а не из физического или эмоцинального плана) , тем гармоничнее и истиннее поведение человека, тем больше красоты в жизни.
отвечу общеизвестным
"С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм, кpитически мотивиpyющий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии yтопического сyбьективизма, концептyально интеpпpетиpyя общепpинятые дефанизиpyющие поляpизатоpы, поэтомy консенсyс, достигнyтый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблемy yсовеpшенствования фоpмиpyющих геотpансплантационных квазипyзлистатов всех кинетически коpеллиpyющих аспектов. Исходя из этого, мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма. Hеоколонии, pазмножающиеся почкованием, имеют вегетационный пеpиод от тpех до восьми фенотипических гомозигот, но все они являются лишь фyндаментальным базисом социогенетической надстpойки кpиогенно-кpеативного пpоцесса геpонтологизации. Увеличить этот базис можно с помощью гектаплазменного yскоpителя биоинеpтных коллоидных клеток контагиозной конкpетизации, однако введение конкpетизации влечет за собой пpименение методов теории множеств и дистрибутивного анализа, что обусловлено тем, что тpансцендентальная поликонденсация неpоноспоpы в пеpплексном хаосе может инбабyлиpовать комплексный моpфоз только тогда, когда конститyент доминанты квазитенденциально yнивеpсален, и пpоисходит довольно внезапно. Очевидно, что все вышесказанное пpоливает свет на теоpию предикативных ощущений сyбьекта, абсолютно нефункциональных в условиях абстрактного хаоса.
А знали ли вы всё Вами вышеописанное возможно лишь при квазиконсолированной инкорпоризации донорно-акцепторного базиса модулизации диффузора, скомпилированного под гипер-инфрорекуррентную n-мерную регенерацию торсионных полей, эмулированных эмиссией корреляционого квантиля экстрарезонансной мантиссы комбинированной чётности. При этом трансцендентная дискретизация контрамоции не должна аннигилировать с ка-гамма-плазмоином в мю-дельта-ионопластовой среде, оптимизированной под интеграцию транспонированно-адьюнгированной комплексной нейро-матрицы нуклеидного подпорядка органической основы, физоэпидермис которой не превышает центр массы эпициклоидной турбулентности циссоидно-диаклического эвольвента.
Одним из решений данной проблемы может являться стереометрическое образование косой строфоиды параметрического представления регуляризирующей лемнискаты путем отсечения от нее априорных идемпотентных группоидов характеристической эволюты гипоциклоидной верзьеры.
Сергей Арустомян
наверное, я это скопирую в магистерскую работу....одного жаль, может не справиться автопереводчик при переводе на украинский
Сергей Полевцов
Текст хороший, спору нет, мне как-раз надо слепую печать подтянуть....
Никита Филиппов
Слышь ДОБРЫЙ написалбы, от..битесь и всё!
Наверное все таки слово, а уж потом всё остальное.
а потом сплошные пробелы :-)))))) Выбирай на вкус, каждому своё
:-) Добрый вечер!
*** * Jumadinov
Приветствую!=))
Точка зрения. Мысль пораждает действие.
Установки (точки зрения) и поведение (линия поведения) , -являются : разными способами воздействия на жизнь человека; одной, единой системой, элемент которой не может быть первопричиной по отношению ко всей системе в целом. Мне кажется, первопричина может быть одна ...(или бесконечное множество)))....у всего существующего во вселенной, объединяющая все остальные подсистемы. А, вот, что касается влияния убеждений на поведение, и наоборот, у Дэвида Майерса это хорошо описывается :Майерс Д....Что первично — убеждения или поведение? Внутренние установки или внешние действия? Характер или образ действий? Какова взаимосвязь между тем, что мы есть (внутри себя) , и тем, что мы делаем (во внешнем мире)?
Точка зрения определяет линию поведения. Отсутствие своей точки зрения - такая же точка зрения -:))))
Линия поведения, так как де факто
Точка зрения определяет линию поведения...
Импульс первичней, и уже не важно, что вперед его порождает, а может даже они чередуются - в зависимости от обстоятельств.
линия поведения, тока не знаю почему
первичнее угол.. .
а потом начинается кривая.. .
которая еще неизвестно куда вывезет)..
а потом начинается кривая.. .
которая еще неизвестно куда вывезет)..
первичней яйцо
Сергей Гутор
:)
Правое или левое?
Никита Филиппов
А как же кура шо яйцо снесла?