Этот вопрос, сложнее вопроса о том, что за границами вселенной (пространства и времени) и сложнее вопроса о том, что было до большого взрыва :)
Предположим, что физики нашли фундаментальный "кирпичик" материи. К примеру, пусть это будет струна (равная планковской длине, т. е. в миллион миллиардов раз меньше ядра атома). Все, дальше некуда. Это фундамент всего. Казалось бы, что вопрос о том, из чего состоит струна -некорректно. Ну, например есть параграф, он состоит из предложений, они состоят из слов, а слова из букв, Из чего состоят буквы -вопрос бессмысленный. Казалось бы что так же и со струной. Но, если ОНА ЕСТЬ, что это такое?? :-)
Прочее непознанное
Вопрос сложнее смысла жизни и "яйца и курицы" (во :)
Все ваши предложения, слова, буковки - есть информация и сознание, которыми пронизана вселенная.
Читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Если есть струна- значит её кто- то настраивает...) и для него она источник вдохновения)))
Понимание, познание, смыслы всё сущее во всём его многообразии порождёно единым который этим всем не является, это всё его проявление то во что он себя проявил, по этому он немыслим, не познаваем потому что познавать нечего.
Скорее всего, информационная матрица.
"ОНА" - ЕСТЬ соединение тела и антитела, которые вместе образуют "ничто" или "ничего". Сумма тела и антитела образуют это "оно" или "ничто", которое 5 миллиардов лет назад и взорвалось и из "него" всё и образовалось во время взрыва. Образовалось тело и антитело. Тело превратилось во всё расширяющуюся Вселенную, а антитело превратилось в Тёмную материю. А до этого ничего не было. То есть до этого не было ни пространства, ни времени, так как всё в мире относительно, в том числе и пространство и время. Они просто не могли относительно чего-то быть, так как ничего не было.
какая-то фигня с гравитацией и опять тупо привязанна к скорости света в вакууме
ответ только за гранью жизни, если там есть что-то кроме пустоты
ЯВНО ЧЕЛ ДОВОЛЕН ВСЕМИ ОТКРЫТИЯМИ В МЕДИЦИНЕ ЕСЛИ ГЛОБАЛЬНОСТЬ ИНТЕРЕСУЕТ