Прочее непознанное
Вопрос сложный!Что Человеки делают в жизни,по закону Неустойчивого Равновесия?=))
привязывают ниустойчивую психеку к колышку логики)))
Жанылды Анкежанова
Получается?)))
пытаются свести.. .
концы с концами...
Балансируют на грани всего чего ...
Ходють)
Применяют "Сюрпляс" /тактический прием/, вынуждая соперника к Движению Вперед.
Занимают выгодное положение в его аэродинамической тени, снижая сопротивление, и вырезают у него финиш с колеса.
Закон Неустойчивого Равновесия. Это закон, описывающий ситуацию, где последствия от различных действий неоднозначны. От многовариантности дальнейшего развития системы до полного её разрушения. Вспоминаю два фильма. "Эффект бабочки" и "Молчание ягнят". В первом - ярчайшая иллюстрация этого Закона. А во второй - другой вариант этого Закона, что система, заложенная в основе, устояла, осталась неизменной.
Что Человеки делают? Живут. Постепенно разбалтывая систему. Природа подходит к своему дисбалансу. А в чём есть равновесие? Плотины на Волге ещё не сказали своего слова, Аральское море погибает, Атомные электростанции ещё пробьют в набат и вылов рыбы в Океане скажет своё слово. А выкачка нефти из недр разве пройдёт бесследно для этих недр?
А Любовь? Свадьбы, рождение детей, их воспитание, группировки, вмешательство в организм человека и полёты в космос, разрушающие озоновый слой? Это всё равновесные события или "по лезвию бритвы"??? Для системы, может, и да, но для отдельного человека - нет.
Что же делать? Пойти на берег Чёрного моря, заплыть на лодке за 2 километра, найти дельфина и пожать ему руку-ласт. Это даст ещё один укрепляющий мостик в Природе, тем самым повышая Устойчивость Равновесия.)) )
вообще - то пока так многие и делают... человек часть природы и всё его действия отражаются на ней... судите сами - сейчас что происходит в мире... и так будет продолжаться, пока человек не поймёт этой истины и не прийдёт к равновесию и гармонии с природой и собой...