Прочее непознанное
Вопрос сложный! Что служит "Навигатором" неустанно кудысь катящемуся Колесу Времени? =))
Навигатор не требуется, курс один ...песочные часы неумолимы ))
закон сохранения, путем бесконечного перераспределения, энергии (пока существует энергия, существует вечность, а значит и иллюзия течения времени-конечно только для челов
этого ещё никто не знает
Ответ простой... ДУША!!!
Так оно никуда и не катится. Образ то поэтический и к реальности отношения не имеет.
Траектория Земли вокруг Солнца.
Желания. Именно они гонят вашу душу в цикле материальных воплощений.
Время существует только в физическом мире.
Вопрос сложный.. .
Ты знаешь.. .есть такие звери.. .Волки !
уууу....зверюги !)
так вот.. .это очень интересные звери
в суровую зиму.. .в знойное лето.. .в длительных переходах.. .при встрече с врагами.. .в самых тяжких условиях им удаётся не только выживать, а Жить.. .и ещё обзаводиться потомством !
Это ...инстинкты.. .которые помогают им.. .синхронизироваться.. .с укладом всей Природы !
этот Навигатор.. .называется ...Цикл.. .
ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ - ЖИЗНЬ !
это цикл рождения.. .развития.. .упадка и ...СМЕРТИ, за которой всегда следует новое рождение !
Всё в мире - Солнце, звёзды и Луна, дела людские и дела всех тварей, клеток и атомов ...все подчиняется этому циклу.. .
пульсация.. .замирание.. .и снова пульсация !
Волки.. .
Волки.. .в отличие от людей не воспринимают взлёты и падения
Для них подъемы и спуски просто данность ...
Порода Инстинктов обладает.. .волшебством.. .переживать все удары судьбы, сохраняя связь с собой и с другими
Это ...Мудрость ...жить как можно дольше и лучше ! ;)
и человеку ...чтобы постичь эту Мудрость.. .нужно переспать.. .с госпожой Смертью !
это Навигатор ...
нужно встретиться ...с тем, чего больше всего боишься! Другого выхода нет !
быть может ...Времени.. .и нет.. .
но ...Колесо Времени.. .неустанно катится ...Ты прав !;)
люди не волки.. .они пугливы и верят, что сила ...Жизни-Смерти-Жизни.. .не имеет продолжения после Смерти.. .
страх Смерти.. .один из наших Инстинктов.. .помогающий нам.. .но и мешающий нам порой следовать циклам природы ...и понимать, что ...
СМЕРТЬ.. .олицетворяет собой важнейший принцип Творения !
Бездушный мир.. .тянет нас за собой.. .в Суету ! ;)
А цель суеты.. .найти тот единственный светильник.. .который кажется будет светить вечно
Но.. .Чудо.. .которое мы ищем.. .требует времени ...
нужно время.. .чтобы его найти.. .и чтобы его осуществить.. .
а Навигатор.. .Жизнь -Смерть - Жизнь !
)))) ладно.. .ладно.. .
не буду приводить кучу примеров из Культурного наследия ...образов Смерти.. .
про то как ...с Её помощью проворачивается Колесо Времени ...
но для.. .Слушателей, а не для Читателей.. .Песня ! ;))))))
не ну а чё ?!!
не хочешь.. .не слушай ! )))))
а я всё расскажу про тебя ...Волку! Он тебе покааааажет.. .Маршрут !;))))))
http://www.youtube.com/watch?v=rfhAvuT5Lo8
вот в сказках.. .много примеров.. .этой силы.. .Жизнь-Смерть-Жизнь
в Маугли ...она есть ? ;)))))
уууу....зверюги !)
так вот.. .это очень интересные звери
ЖИЗНЬ - СМЕРТЬ - ЖИЗНЬ !
Волки.. .
это Навигатор ...
быть может ...Времени.. .и нет.. .
а Навигатор.. .Жизнь -Смерть - Жизнь !
)))) ладно.. .ладно.. .
не ну а чё ?!!
не хочешь.. .не слушай ! )))))
в Маугли ...она есть ? ;)))))
Советы "Единой России"...)))
Оно подобно китайскому дракону поедающему свой хвост.
да да - урабарос