Прочее непознанное
Вопрос сложный! Без чего, Бессильно даже само - ВРЕМЯ? =))
без памяти
Игорь Довженко
Ну,естественно не о человеческой памяти речь!=))
без потенции.. .
БЕССИЛИЕ Нет сил. \ (К Лусенсьо.) \ Я знаю все вперед подробно; \ Не надо лишнего труда. Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского ВАЛЕНСИАНСКАЯ ВДОВА
БЕССИЛИЕ С очами, грудью омоченной\ Главу на перси преклонил; \ В печальну думу погруженный, \ 240 Воспел - замолк - упал без сил!. . Гавриил Каменев 1796 К П. С. Л. Р.
БЕССИЛИЕ Как будто всё со мною совершилось, \ И на земле мне нечего терять, \ И только я одно боюсь утратить -\ К высокому стремленье и любовь\ И на пути задержанной остаться\ Губительной завистливою тьмой, \ С светильником, угасшим без елея, \ В юродивом бессилии души. Надежда Теплова 1845 Болит, болит мое земное сердце,
БЕССИЛИЕ Не нами\ Бессилье изведано слов к выраженью желаний. \ Безмолвные муки сказалися людям веками, \ Но очередь наша, и кончится ряд испытаний\ 20 Не нами. Афанасий Фет Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЕРВЫЙ 1883 Напрасно
БЕССИЛИЕ "Матесек, - ах! - Матесечек! \ гибну от бессилья! \ Помоги мне, бедной жертве\ женского засилья! " Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь восьмая\Камарилья
БЕССИЛИЕ И чувствуешь снова кручину бессилья\ Среди полумертвой родной тишины... \ \ О, если бы только могучие крылья\ Хоть в эту минуту мне были даны!. . Алексей Иванов-Классик 1888 В безмолвную ночь на кургане высоком
БЕССИЛИЕ Прощай, Маркино, больше не дано мне\ Тебе сказать; пришел к исходу сил я. \ Моим словам не веришь ты, но помни: \ Все с вами сбудется, что говорил я! Мигель де Сервантес. Перевод Владимира Пяста НУМАНСИЯ
БЕССИЛИЕ Когда бессильную в кулак сжимаешь руку\ И песни грозные поешь, -\ Кривляньем приторным, дитя, ты только скуку\ Да отвращенье наведешь. Эдуард Губер 1844 ИНЫМ
БЕССИЛИЕ Когда, смотря на отблеск волн жемчужных, \ Я поддавалась странному бессилью, \ Я уносилась к вам тогда мечтами\ И к вам была невидимо близка. Эдмон Ростан 1895 Перевод Т. Л. Щепкиной-Куперник 1896 ПРИНЦЕССА ГРЕЗА
бессилие я тэт-а-тэт с моим бессильем\ В попытке досказать не тему, \ А что-то типа клятвы: лучший\ Отмщенья способ - присягнуть. \ Княжну Вранья и всех Ассирий\ Фальшивой крою диадемой\ И жду, когда ее распучит, \ Чтоб полной грудью вонь вдохнуть. \ Иссяк источник и программа\ исчерпана, назавтра - праздник; Валерий Нугатов ТРИ КОРОБА
бессилие тогда я перестал задавать бесконечные. вопросы к тому же все \ таяло и растворялось пальцы бессильно и сильно сжимались и \ расслаблялись мне бесполезно я отравлен своими чужими \ словами я иду или стою или сплю и все равно отравленная \ поросль плодоносит яркими тусклыми стенами Григорий Коэлет "Звезда Востока" № 4, 1992
БЕССИЛИЕ Что ж, выбирай! Иль ты должна сознаться, \ Что нет в деяньях разума твоих, \ Иль, что, владея разумом и волей, \ Ты забываешь о своих родных. \ Ты только что сказала, что охотно -\ Будь в силе ты - дала бы волю
без коридоров времени однако
без гравитации
Без субъекта, его Наблюдающего, ессно.
P.S. А потому, что без Наблюдателя, наблюдаемое некому оценить
Игорь Довженко
Таки доброй!
Салют!=))
По-моему, время можно измерять по состоянию материи. Нет материи - нет и времени. Или я ошибаюсь? :-)
Мария Алешкина
ага... фсмысле - не ошибаетесь...))) любая материя подвержена изменениям... а изменения происходят во Времени...
против вечности...
без всего бессильно и со всем бессильно так же. .
идет себе бог знает куда, тока часики тикают. .
Как всегда = ПРОСТОЙ ответ.. :
= без ЧАСОВ! ! =
др. словами
(не считай! -не наблюдай! его = и Пред тобой оно будет бессильно..!!)
= без ЧАСОВ! ! =
др. словами
) без своего электората ...
ну вааще-то в полнейшей фпустоте Оно бессильно...)) )
Время можно ощщутить, если есть изменение чего-то того, что есть.. . то есть Время без Пространства - НИЧТО.. . когда Пространства не' было, то Время сидело вЗасаде и ждало, когда фключитсо механизьм запуска.. . а любой механизьм есть Пространство.. .
так как Время просто было, само по себе, то фконце концоф Ему стало скучно, Оно зевнуло и.. . запустило механизьм.. .
и стало фсесильным в образовафшемся Пространстве...
Денис Даурцев
про скучающее время - красиво! 5+ Интересно, а есть пространство без времени?
Игорь Довженко
))) Ваащето все пространства чемто образуемы,в том числе и самое огромное и основное,в котором содержатца все остальные пространства,тоисть пространство Времени образовано обьёмом самого Времени!так што пространство эт следствие,а никакая не причина=))
По теории А. Саля "Без материи нет времени, так как время - это действие, а без материи нет действия"
Без пространства, потому как не может без его существовать. Его нельзя ограничить.
Я по простому. Вот покойнику время вообще не нужно. Поэтому оно пред ним бессильно
бэз гирь. .
на часах
время бессильно без вселенной. нет вселенной и нет времени
Без материи; так как само время есть материя.
Без предмета (объекта, события, явления) приложения силы.
(дал бы кому-нибудь по физиономии, но если физиономии нет – значит и сила не проявляется – но раз не проявляется – значит её нет - значит сила бессильна !)
Истина абсолютная – для любой силы, в т. ч. для Времени.
без круговорота в природе ))
не будет изменений-нафик оно никому не нужно=) незаметным станет)
А в чём сила Времени? Единственная сила, по моему мнению, в её влиянии на материю. Соответственно, нет материи - нет и силы.
без формы и пространства - время не имеет никакой ни силы ни состоятельности)
без желаний
Без движения. Потому что при отсутствие двидения не будет подпитки энергией самого времени.
от того, что мы за ним наблюдаем оно не становится слабее)
Е=мс"2 - я чет непрооссу где вы тут время увидели? единственно где время бессильно как факт, это "грань событий" а больше оно нафиг нигде ненужно, время это мягко говоря "отходы"
Против мысли.
философия, однако. по-моему, не без чего (блин, ну безграмотно же вопрос задан! не сразу разобрала о чем тут речь -_-)
Игорь Довженко
)))но сумели ж!а жизнь эт вааще поиск=))
Без разума.
без материи. вспомните "Жидкие часы" Дали.
Без Веры
Объективно времени не существует.
без существ.
Как и любой процесс -без свидетеля.
время не имеет силы, сила у Бога. Бог не имеет времени прошедшего, настоящего, будущего, ОН ПРОСТО ВЕЧЕН.