Многие сакрализируют и чуть ЛИ не обожествляют это понятие - время - такое относительное... )
Другие путают течение времени и действие закона причин и следствий... )
Чуть больше осознанности - и палки не понадобятся, а потом, возможно, отпадут и колёса)
Прочее непознанное
Надо ЛИ хоть иногда вставлять палки в колёса времени?
да это бессмысленно
привет, Хиштаки :)
Постараться замедлить его движение.. . Получится ли. Боюсь, что любые палки сломает!
Жазира Кисмеденова
Такими "палками" для наших предков были праздники...))
Приветик, Дорогая!!!: )
Вставляй не вставляй... его увы не притормозишь и вспять не пустишь:):)
Жазира Кисмеденова
Добрый вечер))
Как мало мы ценим свои силы и как плохо верим в свои возможности))
можно, можно - и приостановить, и получить передышку - разве мы этому ещё не научились?)))
дедуля ты палочку то прибереги... для СЭБЭ ))))
Жазира Кисмеденова
ррразговорчики в строю!!!!))))
А настроем души-легко и запросто и ВСЕНЕПРЕМЕННО!))))
НЕ пытайся вставлять палки в колёса времени для того, чтобы остановить время понадобится как минимум вечность.
Конечно, - ведь"...остановись мгновенье - ты прекрасно.. ")))))
Зачем? У меня есть педали тормоза и газа.)) ) Зачем же ломать колёса? ))))
Жазира Кисмеденова
ладно, ладно))) это образное выражение))
как же в вопрос вставить какие-то там тормоза и педали - вот палка - это да, да и к тому же вставлять - не ломать)))))
Палки, в смысле дрова, надо подбрасывать в топку времени...
Жазира Кисмеденова
ну, это для тех, кто "жить торопится и чувствовать спешит" - торопиться не надо, как говорил товарищ Саахов)))
Чадо!
Ты пытаешься всегда
навести мосты на время -
оно выдумано, придумано для того,
что бы соизмерять пришедшее с тем,
что уже произошло.. .
остановить время - условно, научились
первыми американцы, прервав пучок света,
однако, и они ничего не изобрели нового,
как и НИКТО В НАШЕМ МИРЕ,
они лишь сформулировали и показали, ЧТО
может существовать... .
поэтому - лучше чаще отдыхать
и мозги свои не загружать
(пока не умеем) , понимаеш ЛИ.. .
Удачи!
Ты пытаешься всегда
навести мосты на время -
оно выдумано, придумано для того,
что бы соизмерять пришедшее с тем,
что уже произошло.. .
остановить время - условно, научились
как и НИКТО В НАШЕМ МИРЕ,
они лишь сформулировали и показали, ЧТО
может существовать... .
поэтому - лучше чаще отдыхать
и мозги свои не загружать
(пока не умеем) , понимаеш ЛИ.. .
Удачи!
Жазира Кисмеденова
на выдуманное время можно подействовать и выдуманными палками - напрмер, праздниками))
А тебе не кажется ЛИ, Хиш, что фотографируя, мы и вставляем палки в колёса времени, а может и вообще - клинья...
Жазира Кисмеденова
задумалась....)))
Да? А если Времени это не понравится - и Оно возьмёт - и уйдёт? ! Навсегда.. . И тогда у вас даже НИКОГДА не останется, ведь "никогда" тоже временнАя составляющая... .
Ой. Я даже не знаю, как тогда жить и возможно ли это будет...
Жазира Кисмеденова
а кто не рискует - тот, сама знаете...)))
и потом, не надо преувеличивать наши возможности - максимум, что мы можем сделать своими "палками" - обескуражить время - на время - и получить передышку)))
А чё под девочку kri косите или у меня всё смешалось или "бывают странные сближенья"!
Жазира Кисмеденова
подозреваю, что телегу поставили впереди лошади)))
Это тоже самое, что бороться с ветряными мельницами. Хотя.. . Если вы имеете ввиду процедуры по омоложению, косметические операции и все такое в этом духе, то наверное можно. Только кого вы обманываете? Себя ведь не обманешь.
Жазира Кисмеденова
Нет, вовсе не это я имею в виду))
просто человек давно придумал способы останавливать течение времени паузами - праздниками, а современная жизнь с её бешеными ритмами нивелирует эти необходимые передышки и уродует праздники, превращая их в бессмысленный досуг или безудержное наслаждение. У предков были такие ноу хау, которые актуальны - неожиданно - и сейчас. Ритуализация - великое дело, она помогает даже безмерно уставшему человеку, принимающему правила игры (праздника) сначала механически воспроизводить необходимые действия, а потом наполнять их содержанием. Это так важно....
Suren Voskanyan
Да идея неплохая. К сожалению у нас нет культуры отдыха. Схему я поняла. Механически что-то делать, потом это наполнится смыслом. Но это теория. А как на практике?Можно привести пример?
Об этом можно только мечтать, к сожалению колесо времени не остановишь (((
А почему бы с ним попросту не подружиться? !
Ведь тогда оно не будет вставлять палки в колёса нам!)))
Жазира Кисмеденова
о, привет, прелестное дитя, вернувшееся с каникул))
а время-то ведь и думает, что свидетельство нашей с ним дружбы - это подчинение ему))
Только иногда, потому что если палок будет слишком много оно поедет быстрее.
Не надо путать палки со спицами этих колёс.
Марина Карышева
А кто этот ЛИ? И зачем ему это вздумалось?