Боддхисаттвы это делают очень своеобразно. Если им удастся спасти всех чувствующих существ, то наверное и причина вращения колеса Сансары, таким образом будет исчерпана. Хочу обратить ваше внимание на аспект качества осознанности, или ясности и чистоты сознания. От этого условия зависит, где именно заслуженно, находится сознание чувствующего существа (?) В потоке вращения Сансары, или вне её.
Шучу. Как можно вставить палку в колесо Сансары, если все палки вокруг, - это производное всё той же самой Сансары (?) - Слеплены из того же теста. Если предположить, что независимых Сансар несколько, тогда палки из одной, можно вставить в колеса другой
Прочее непознанное
может быть так
А надо ЛИ вставлять палки в колесо Сансары?
Пони, И Не Ебёт;d
Ах, эти бодхисатвы - совсем из головы моей выпали)) Конечно же, они мастера по этому делу, спасиб))
Если белка, то это фатально...
Пони, И Не Ебёт;d
Белка инкарнирует в белку, та - тоже-и т.д. - грех не вставить-то))
Здравствуйте, Хиштаки. Можно, если Вы - Анггок-Ват (КаЛИюга).
Пони, И Не Ебёт;d
Приветствую Вас ,Октай-сан)
Надо будет разобраться с этим "товарищем" - я профан(ка).
А это не получится, т. к. программа управляет человеком. Несоразмерные величины энергопотенциалов.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Видите ЛИ - палка вещь хрупкая, а при моём невежестве и малознании того, что есть Сансара, я бы предпочла всё же понять её, себя, а уж затем приглядеться к колесу. Отчего-то кажется, что вредность в виде вставления палок уже запрограммирована этой Сансарой.
Как любой изобретатель придумывает способы защиты своего изобретения от глупого вандаЛИзма, так и она наверняка предусмотрела момент бунта, а значит вставленная мною палка ничего не изменит.
Но и крутиться в колесе вечно не хочется конечно же) ) Я думаю, что мы договоримся, я её пойму и она меня из колеса выпустит!) )
Пони, И Не Ебёт;d
Добрый день, Укротительница Палок)
Надо бы, конечно. Но не получается.
Пони, И Не Ебёт;d
Взаимно)
А смысл?
Нет колеса сансары!
Оно существует для тех кто привязан, кто не заглянул в суть.. .
Человек — это лишь объект переживания!
Вода остается водой-даже когда замерзла и превратилась в лед.
Вода остается водой, хотя и принимает другую форму. Так и Бытие. В качестве льдинки не становишься Сутью. В качестве льдинки ты ничего не можешь достигнуть. Но то, что ты есть, может достичь всего и принять любую форму. Это уже все!
Чистое Сознание принимает бесконечное множество форм и всегда остается Сознанием. Но форма никогда не станет тем, из чего она состоит, то есть Сознанием. Она всегда будет только отражением. Познай, что ты являешься этим.. .
Человек — это лишь объект переживания!
"Колесо сансары" — в древних индуистских верованиях колесо символизирует жизненные циклы природы, а также бег времени, судьбу человека — "кама" (инд. kama — "желание, чувственное влечение"). ну и зачем тормозить искусственно или останавливать. всё что надо по любому произойдёт

может быть так
Пони, И Не Ебёт;d
Доброго)
Но ничего не поняла)
Нет, не надо. Стремиться к его центру надо. Чем ближе к центру, тем меньше центробежная сила. Физика.
Пони, И Не Ебёт;d
В каком-то смысле достижение нирваны - своеобразная "палка")