надо же социологам диссертации писать.. .
а то они ласты склеють)))
Прочее непознанное
Вопрос сложный!А вот мир Учёных,заинтересован в Религиозности масс Человековских?=))А как,пчему!?!=))
зачем ученым это тупое быдло, которое мешает работать, а временами даже сжигает на кострах?
Мир учёных не заинтересован в религиозности масс. В этом заинтересованы ДРУГИЕ.
Чтобы меньше конкуренции было?) ) Да неее, в религию ударяются неконкурентоспособные.)
Вопрос совсем не сложный, только заголовок который покрыт аурой слов... .
Простите, но Вы данную статью выложенную в инете прочли не отредактированную и не внимательно, прочтите её еще раз и обязательно прочтите ссылки, Вы все поймете.
Гульфия Зиннатуллина
Ответ то у мну свой канешна есть,но я ничё не читаю,эт вредно для мазгофф=)))
Для тебе вопрос кажется сложным потому, что ты путаешь ученых с политиками из ЕдиРастовской партии!
Учёный, если он верит в существование бога, - не учёный, а недоразумение! Учёный - это тот, кто может приводить доказательства своим теориям! Но доказательств существования бога нет! Люди сами придумывают (САМИ СЕБЕ) объяснения того, что им непонятно, придумывают то, что им хочется! А причинами таких религиозных фантазий являются слабенькие знания об этом мире, и слабенькие мозги горе-учёных!
... Именно верующие люди ищут причины того, что происходит с ними, не в себе, а на небесах! Это же очень удобно!! ! Не надо думать об истинных причинах событий, гораздо проще объяснить всё волей дедушки бога! И самое главное - можно снять с себя ответсвенность за происходящее!
... Поэтому трусливым политикам очень выгодно пудрить мозги гражаднам религиозными бреднями! Не дай бог, если граждане узнают, кто является истинным виновником их бед и несчастий!! ! И не дай бог, если они узнают, куда тратятся их налоги, и куда уходят деньги от продажи природных ресурсов!
Так что, всё - очень просто!
Религиозный туман и бред рассеиваются там, где задают вопрос: "Где деньги, Зин? "
Так что, всё - очень просто!
Нина Предеина (Пьяных)
Вы мне сейчас даже не сможете объяснить толклм,что такое электричество, значит его тоже нет, я его не вижуи почему я должна вам верить, если вы и попытаетесь мне что-то объяснить. Вера на то и вера. Или веришь или нет. Когда сидишь в окопах великой отечественной, кричишь: "О Господи, помоги мне, жить хочу", когда знатные хирурги в интервью признаются, что мы можем сделать только то, что в наших силах, остальное в Его власти. Я тоже была атеистой, пока жизнь не прижала. Ведь в глубине души вы понимаете что Бог есть, просто никогда видимо не признаетесь в этом даже самому себе.
Идеалом ученого является Ломоносов, а не поп Гапон.
Борис Сушинских
"природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога" - М.В.Ломоносов
Ответ простой! Нет, не заинтересован...
Ученые здесь непричем. .
Наука давно стала - бизнесом.
И если это невыгодно кому-то. . Об этом никто не узнает
А то что выгодно. . Об этом узнают ВСЕ.
Вот это и есть наука (сегодняшняя) .
По поводу вопроса.. .
Ну.... можно из кирпича дом построить.. .
И можно на голову сбросить.. =)))))))
Наука давно стала - бизнесом.
А то что выгодно. . Об этом узнают ВСЕ.
Вот это и есть наука (сегодняшняя) .
По поводу вопроса.. .
И можно на голову сбросить.. =)))))))
Гульфия Зиннатуллина
Ага!Наука знач причём,а те хто эту науку двигает типпа дети малые,нипричём=))))А так то ответ хорош,СПСБа за участие!=))
по моему в этом, прежде всего заинтересована церковь.... а у ученых другие интересы, они больше в талантах заинтересованны
Учёность сословна.
Нет фактов, есть династии....
Зачем это им нужно? Учёные как правило люди не от мира сего) Некоторые вообще на религиозные темы не размышляют-уткнутся носом в свои научные труды и мысленно бороздят просторы Вселенной, забывая о времени суток))
вообще-то есть два пути познания Бога - это путь простых людей, основанный на вере, и путь мудрецов, приходящих к вере путем познания истины.
Человек во что то верит. Есть, на данный момент, вера в ХРИСТА, у нас, православных. Многим эта вера помогает жить. В этом и организованность и смирение. Но истинные ученные ищут истину, а не способ использования масс.
Существительноее «массы» - очень хорошо сочетаются с прилагательным «каловые»
А вот ученные, которые ориентируются в массовых налогах – еще хуже
зависит от религиозности отдельный индвидиуумов и того, насколько требуется быть религиозным в конкретных научных кругах для одобрения со стороны коллег
не думаю
нет
здесь парад ...
Ну вот как-то так и потому