Прочее непознанное

Вопрос оч сложный! Что бы перестать БоятЦа БЕЗДНЫ, нужно ли Не БоятЦа ВЕЧНОСТИ? =))А пчему!?! =))

с одной стороны, мы не боимся того, с чьей стороны угроза слишком иллюзорна.
вечность не страшит, потому что не грозит захватить нас, присвоить,
с другой стороны, образ бездны порождается гипертрофированным страхом смертельной опасности, подозрением, что нас захватит страдание и ужас на время, сравнимое с ВЕЧНОСТЬЮ.
врде бы логично - не боясь вечности, не испугаешься бездны, но мы такие нелогичные существа, что боимся нестрашного, а страшное не принимаем всерьёз))
Виктория Сотчева
Лучший ответ
отв оч прос

не нада!

БЕЗДНА Такая дрожащая бездна\ В дыханье полудня и ночи, \ Что ангелы в страхе закрыли\ 12 Крылами звездистые очи\ Но там же, в саду мирозданья, \ Где радость и счастье - привычка, \ Забыты, отвергнуты счастьем\ 18 Кустарник и серая птичка. Афанасий Фет 188. Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\Соловей и роза
БЕЗДНА На горе на крутой до сих пор -\ Там, где бездна-овраг разверзается, -\ Камень-конь своего седока\ Больше тысячи лет дожидается.. . Аполлон Коринфский Между 1889 и 1893 СВЯТОГОР
БЕЗДНА Нам не поведал ангел света\ Зачем, когда переносил\ К нам райский цвет он в час расцвета, \ 16 Его он в бездну уронил. Афанасий Фет 1891 Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ПЯТЫЙ На погребение в. к. Александры Георгиевны
БЕЗДНА Над серебряною бездной\ Задремавших чутко вод\ Стелет полог свой беззвездный\ Величавый небосвод. Федор Червинский 1890 НА ВЗМОРЬЕ
БЕЗДНА Если б сказали: "Бездна\ Водная станет твоею\ Серебряною гробницей",\ Вы не стали б кидаться в море, \ Когда оно гордо подъемлет\ Белые острые гребни, \ Крутые хрустальные пики. \ То же с отцом случилось, \ Как с тем, который, пугаясь\ Зверя, его пробуждает; \ Как с тем, кто шпаги страшится\ И ее обнажает; как с тем, Кто в бурное кинулся море. А если и были (внимайте!) \ Гнев мой - уснувшим зверем, \ Ярость - шпагою в ножнах, \ Суровость - затихшей бурей, \ То ведь победишь едва ли\ Жестокостью и произволом\ Судьбу, а скорей раздразнишь, \ И кто победить намерен\ Судьбу свою, должен делать\ Это с умом и терпеньем. Педро Кальдерон. Перевод Инны Тыняновой Жизнь - это сон 1635
БЕЗДНА И пусть иной робел пред сонмами светил, \ Пускай других пугал холодный сон могил, \ Но, чуждый горестным тревогам, \ Ты не был одинок средь бездны мировой: \ Твой дух тонул в лучах души тебе родной, \ И свет любви был вашим богом!. . Сергей Андреевский 1880 МРАК
БЕЗДНА Дух прорыдал: "Прощай! " - и сгинул в бездне, \ Оставя темноту искриться. Так, \ В полночный час раздумья и болезни, \ Нас угнетает каждый прошлый шаг \ И больше прочих - труд, что бесполезней \ Всех дел земных, и мы глядим во мрак \ И видим искры тлеющие эти. \ Очнулась дева только на рассвете. Джон Китс. Перевод Е. Витковского ИЗАБЕЛЛА, ИЛИ ГОРШОК С БАЗИЛИКОМ\История из Боккаччо
БЕЗДНА Сквозь твердь земную вышла я из Тартара, \ Стигийский факел сжав рукой кровавою: \ Пусть сына свадьбу озарит преступную\ С Поппеей - я же, мстительница скорбная, \ Мой факел в погребальный превращу костер. Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ОКТАВИЯ
БЕЗДНА А я.. . я чувствую - над бездной\ Теперь поставлена ты мною... \
Мда.... вы действительно мастер... .
бессмысленных вопросов.
Алик Громыкин )))ну раз уж вы лично ко мне обратились!абисню популярно=)))
умственный глубокий разбор и окончательное осмысление темы,как в этом вопросе,могёть привести челавека к освобождению от страха пред непонятным и неизвестным,и как следствие свести на нет страх смерти!от и весь смысел вапросега,а вы грите бисмысленый=)))успехов!=)) http://otvet.mail.ru/question/62041441/
не смотри в бездну ибо бездна смотрит в тебя однако
Страшна ни Бездна, а её обитатели ,,,
.:
...фоня.. :d
Без Дна и Вечность - разноплановые. Одна пространственная (выше - ниже) а другая временная. Чтобы перестать бояться бездны - представь, что это колодец, из глубины которого видны звезды)))
P Gb2
Ты Определись :
= ЧТО такое Бездна. .
= и ЧТО такое Вечность!!. .
Найди по Обоим вещам = общие и отличительные моменты, распиши в таблицу В ДВЕ КОЛОНКИ => и ты поймёшь : В ЧЁМ эти вещи НУЖНО бояться, а В ЧЁМ нет!!! .
..
Это и будет = АНАЛИЗ Ситуации..!!
Лика Иванова
Лина Тузикова Глупее - ничего не встречала.
"Если долго смотреть в Бездну, то Бездна начнёт смотреть в тебя" Ницше
страха Бездны нет, когда есть крылы!...)) )
это всё слишком разное
и подсказка не помогла
Диана Керимова
вечность бояться - в бездну не ходить
V. S.
бездна это вечность
Женя Олефир
я боюсь и того и другого
Расул Толибов
Что-то я не слышала о том, чтоб кто-то из страшащихся бездны, боялся вечности, скорей мысли о ней могут примирить с мыслью о прыжке. . да и вообще. . понт бояться того, что далеко и где-то там?. . а Бездна.. . она вот.. . совсем близко..
Сергей Поляков
Алик Громыкин )))От и харашо,што не слышала!айда,пракрути свой атветиг мысленна в абратном парядке и лигко сайдёмса ва мнениях=)))аки,взаимно-доброй Муська!=))
наркоман что ли
Арман Ибрашев
Алик Громыкин ))))а вы чиста за балами!=))))http://otvet.mail.ru/comments/answer/341932088/
Желательно понять и принять, что всё едино и не имеет начала и конца.
Тогда есть шанс разобраться со страхами и не бояться Бездны, ощущая себя частью её в бесконечном многообразии превращений энергии и пространства.
А с другой стороны, что такое Вечность !?
Просто - Слово :)
Наталья Сычева
Лина Тузикова А если бы вы ее ощутили - буквально. Остались бы при своем мнении? Понять и принять - это ведь не просто. Это - мучительно и больно.
Вечности боятся все, по- моему (даже если не признаются) . Я знала некоторых людей, которые не боялись бездны.
Есть люди, не боящиеся смерти. Но в пропасть таки шагнуть побоятся. Из страха прослыть самоубийцами, к примеру: )
Нужно для этого не бояться вечности, но порой недостаточно.
Edic Must
Лина Тузикова Не соглашусь. Пожалуй - не из страха. А из-за того - что надо терпеть.
а у мну када нет паднагой дна, йа тану.
и так вечна.
Лина Тузикова В яйце - ваша смерть.
а зачем бояться? есть начало... есть конец... быть бессмертным страшно....
Пить надо меньше, надо меньше пить....
Aidana Abdykarimova
Ницше: "Когда долго-долго смотришь в бездну, то бездна начинает смотреть на тебя"
инстинкт заложен в мозгу-запрограммирован, страх-плод инстинкта, которого мы можем регулировать....
боядся не нужно когда то или иное к тебе привалит тебе будет на это глубоко плевать ты Будеш МЕРТВ
Павел Руфанов
страх худший из грехов (цит.)
---Иван--- ---
Наталья Сычева Что такое грех ?
Сформулируйте, плз, чтобы понять, что для Вас Страх :)
бойся бездну, ибо вечность тебе не грозит
Туда о чем мы думаем - мы отдаем часть своей энергии. Есть вещи о которых лучше долго не рассуждать, не смаковать в размышлениях. Чревато фобиями и безумствами. Так только если чисто теоретически подумалось: если бояться бездны, то вечности нужно бояться вдвойне...
Для стеба? О. к. но вот негатив зачем? (удалили эти ответы) Ну время я убиваю, развлекаюсь, за свои деньги, ффсе честно:
чтобы не боятся бездны нужно прочитать Библию, в которой не написано что человек попадёт в бездну, цит: мёртвые ничего не знают. ничего не делают, ни о чём не думают
Алик Громыкин http://otvet.mail.ru/comments/answer/341932088/
что за бред ???
Andrei Netrebin
нет, не нужно бояться вечности,