Прочее непознанное
Вопрос оч сложный!А что сильнее,Сила Веры или Сила Интеллекта?=))А пчему!?!=))
Ну, если у интеллекта достаточно силы, то фиг во что поверишь с силой (а если СИЛА веры, на кой интеллект) сила веры это какой то фанатизм, так вот стоит ли связываться, пусть себе
Вера- Сияние чистого разума, Истины.
Интеллект- от мозга (животное)
Если вера в самого себя, то это только усиливает мощь Интеллекта ))
Сила веры фанатична и не требует копаний в кладовой наколения памяти. Она сильнее..)))
Вера порождение интеллекта, стало быть, это равносильно.
Веры. Потому, что без "почему".
Сила разума, тоесть интеллекта пропущенного через сердце.
Бог-абсолютный разум вселенной! На счет землян, то
чего у кого есть и на сколько одно сильнее другого. Это совер-
шенно индивидуально. Кому что Бог дал сильнее, если дал.
Сила веры +сила интеллекта = сильная личность, они взаимасвязаны, но когда нет силы веры, то сила интеллекта угасает, выходит сила веры главнее.
У меня они плодотворно сотрудничают.
По определению:
Вера — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их.
Интеллект - это способность, которая объединяет все познавательные способности индивида: ощущение, восприятие, память, представление, мышление, воображение
с точки зрения физики эти два понятия имеют разные размерности. напримерт как температура и работа.. .
но все же попробуем сравнить:
В чем сила веры: не требует доказательности.
от сюда существование, например математических аксиом, и физических постулатов, вера в чудеса (вера в Бога)
от сюда - вера является базовым фундаментом всего человеческого знания
В чем сила интелекта: способность обнаружать эти аксиомы/пастулаты и строить на них знание, способность их оброботки.
Итог: вера и интеллект тесно взаимосвязаны. При отсутствии интеллекта не возможно наличие веры (если не обнаружить эти аксиомы то, во что верить?? ? ) От куда я делаю вывод, что интеллект является еще более базовым элементом... отправной точкой и поэтому более сильный, чем вера, так как вера - это следствие интеллекта
но все же попробуем сравнить:
Slava Kan
Силен !
да што вера, што интилект. всё от мазгов... сильнее знание, каторому сиравно верите вы или не верите, саабражаити или нет
Интеллект без веры - искусственный. И только с верой - одухотворенный.
Вера помогает проявлению интеллекта.