Не приувеличивает и не приуменьшает по одной простой причине.... Мы созданы и живем в Едином Мироздании, созданы из Его энергий и живя в этом Мироздании просто манипулируем готовыми энергиями. А то самое Сознание-есть просто осознание нашего текущего бытия.. Ну э
то как есть круговорот воды в Природе, так это круговорот энергий в Мироздании. От перемены мест слагаемых сумма не меняктся. Но меняется качество. Фирштейн?
Прочее непознанное
Вопрос оч сложный! ЧелавеКческое сознание Преувеличивает, или Преуменьшает - общий Обьём ВЕЧНОСТИ? А пчему!?! =))
Вмещает в себя лишь то, что ему доступно прежде всего!
преуменьшает, конечно.... ее сложно представить.. .
ВЕЧНОСТЬ Вечней водомелен, \Вечней мукомолен, \Как лавр вечно-зелен, \Как Понт вечно-волен — \Так вечна в нашем сердце глиняном \Артемида высоковыйная. \Сто взял, в этот грохнусь. Марина Цветаева 1927 ФЕДРА
ердце глиняном \Артемида высоковыйная. \Сто взял, в этот грохнусь. Марина Цветаева 1927 ФЕДРА
ВЕЧНОСТЬ Вот в детстве на выдохе вечности как же прельщала вернуться еще ни один не шатался молочный\ Потом в белых фартуках - парусный флот у причала\ Прощание Дни тополиные пух мимолетный\ Кому-то цветов не хватило Вот с этих деталей\ начать бы А то с понедельника с Нового года\ Подруга-медичка достала цианистый калий\ Спокойней когда под руками Проверили – сода\ Потом отпускало влюблялись Еще без натяжки\ Закатное небо Еще только первая первый Татьяна Милова Из сборника "Начальнику хора" 1998Вот в детстве на выдохе вечности как же прельщала
ВЕЧНОСТЬ Вот и все, что нам осталось: \Час до завтра, год до встречи... \Там, глядишь, и минет вечность\С красным яблоком в руке... \Мы поделим половинки, \А потом задуем свечи. \Старый дом в одной из линий. \Дивный остров на реке. Ася Анистратенко 1997 БАРДЫ РУ Старый дом
ВЕЧНОСТЬ Вошел он с вестью о победе, \Что смерть давно побеждена,— \Все жизни — в сладострастном бреде, \Вся вечность — в таинстве вина» . Валерий Брюсов 1903 ОРФЕЙ
ВЕЧНОСТЬ Все зданья падут, разрушась, и травы на них взрастут, –\ Лишь зданье любви нетленно, на нем не взрастет бурьян. \ Прохожие люди трезвым не встретят меня вовек! \ О вечность! Хмельная чаша! Хафиз этой чашей пьян. ШАМСАДДИН МУХАММАД ХАФИЗ (1325-1389). Перевод К. Ликсперова Кому удел не тлетворный в тлетворных столетьях дан?
ВЕЧНОСТЬ Все повторялось много раз. \ Смешно, чтоб вечность оставляла\ еще хоть что-то после нас, \ в свои закутав покрывала. \ И что мне вечность? Воробей\ трещит без умолку, без толку, \ скворец не просится на полку. \ Исчезла вечность — слава ей. Юрий Шилов «Звезда» 2007, №5 Все повторялось много раз.
ВЕЧНОСТЬ Все позади - и звон апрельских льдин, \И лодок беспокойные пути. \Исход оставлен ей всего один -\Под жадным солнцем к вечности ползти\И протекать в полотна чудаков\На пыльном и бескрайнем чердаке. \Ну что еще сказать - удел таков. \Была река, а стала - "о реке". Андрей Вознесенский 1996 Взгляд с обрыва
Вечность все просит, молит, думает; как влезть вот в эту вечность? Завидуем — что выжило? Шекспир! Его не видно ли! А «вечность» — неподвижна, — се мы сами выдумали. Семен Кирсанов
ВЕЧНОСТЬ Встретимся через вечности —\Струнами или песнями, \Под крылом у беспечности\И под взглядами пресными. \ Через злые пророчества\ Мы сердцами дотянемся, \ Отряхнув одиночество, \ Встретимся — и останемся... \ Встретимся — и расстанемся.. . Вадим Артюшкевич БАРДЫ РУ Встретимся
ВЕЧНОСТЬ Где не надо спешить, \Ибо вечность твоя пролетела! \Где величье души\Неподъемно для слабого тела... \Вот и чайник вскипел. \Нет ни славы тебе, ни Голгофы... \Но, как хочется петь, \Не имеющим голоса, строфам! Кирилл Ривель 2003 БАРДЫ РУ Вот ты снова паришь.. .
ВЕЧНОСТЬ Гляжу, гляжу неутолимо, \Хоть жизнь нисколько не щедра, На дни, промчавшиеся мимо, \Куда-то в вечность, \ во "вчера". ЕВДОКИЯ ОЛЬШАНСКАЯ 1929-2003 Гляжу, гляжу неутолимо, 1994
Оно им злостно манипулирует в зависимости от конъюнктурной выгоды.
Чтобы постичь вечность надо стать мальчиком Каем из "Снежной королевы" с замороженным сердцем!!!
Нужно сложить Преувеличение с Преуменьшением и тогда получится полный точный Общий Объём ВЕЧНОСТИ, или полный НОЛЬ и вот тут-то нужно успеть его правильно раскурить.
Так, когда что удобнее.. . Вы ж границы "вечности" не указали, а право выбора никто не отменял :D
Биологическая вечность жизни - «Два синтеза Космоса» - так определил В. И. Вернадский противостояние двух мировозрений. С одной стороны, Вселенная предполагается величайшей механической системой, с другой — величайшим организмом. В первом случае дело обстоит так, как подразумевает большинство научных теорий. А во втором.. . «Было ли когда-нибудь и где-нибудь начало жизни и живого, — спрашивал Вернадский, — или жизнь и живое такие же вечные основы Космоса, какими являются материя и энергия? Характерна ли жизнь и живое только для одной Земли или это есть общее проявление Космоса?.. Каждый из нас знает, как много для всех нас важного ценного и дорогого связано с правильным и точным ответом, разрешением этих вопросов.. . Ибо нет «вопросов более важных для нас, чем вопросы о загадке жизни, той вечной загадке, которая тысячелетиями стоит перед человечеством.. . Мы знаем — и это знаем научно, — что космос без материи, без энергии не может существовать. Но достаточно ли материи и энергии — без проявления жизни — для построения Космоса, той Вселенной, которая доступна человеческому разуму?..»
преувеличивает не имея многих знаний науки
Преувиличивайа преуминьшаит.. .
Чилавечисскайе Сазнание ниможит абъйать Ниабъятнае. .
..и в Ниведении сваиго сазнанийа преувиличивайа преуминьшаит. .
На самам Дели, йа Вам ужже гаварила, у Вечнасти не можетбыть Начала.. .
..а Чилавек лишь Точка ...
Точка.
..а Чилавек лишь Точка ...
Точка.
Оно играет этими понятиями... Ничего не зная в чем она, вечность? Человек чувствует, что вечен, и ничего не может с этим поделать
Человеческое сознание находится в общем объёме Вечности, ишь ты, захотел отделится, ничего не получится.
Инна Москалюк
))))та биз Вас знаю!а хде атветег на вапросег?=))
я, например, не могу себе представить вечность ...так же как и бесконечность
Инна Москалюк
)))а чё ж так,што смущает то?!?этж проще прастова=))
преуменьшает. однозначно. наш мозг на четверть работает. какие еще аргументы? ! привет Ластоногий.
Инна Москалюк
))))ну знаешли,какать тожа можна медлино!но эт непреуменьшает опший абьём гавна,а наабарот=)))
Салютег=))
Вопрос уж очень посапиенски задан.... общий обьем вечности)))) Архимед Ластоногий)))
Преуменьшает, потому что не имеет никакого представления о его границах
Вечность бесконечна (ведь и до большого взрыва, что -то было) . Так что люди её явно преуменьшают.
у обычных людей оно не осознает то что дальше их носа находится, и что нельзя пощупать руками... многие так и говорят -"пока не увижу и не пощупаю, не поверю.. "))
это первые 50-70 лет, а потом понимается, что вечность тебе не избежать.. и в ее обьеме ты поместишься, но уже будет побоку..
вечность, если бы она существовала не могла бы быть измерена какими бы то ни было критериями
она была бы как энергия: никуда не исчезала бы и никогда не появлялась. . просто была бы всегда. . наверное энергия и есть вечность, но ликов у не больше чем 2
Человеческое сознание воспринимает вечность, как - вечность!: -)
Сознание разумных челавеккоф оценивает адекватно
По-разному бывает. Такие уж мы есть-люди.
Это какой человек-один считает себя пупом Вселенной-другой -"мразью мнящей "(Достоевский) -НИКОМУ ИЗ НАС ПОКА НЕ УДАЛОСЬ РЕШИТЬ ЭТУ ФОРМУЛУ-попробуй-может, получится -тебе это надо? Радуйся -не вдумываясь
Вечность - это неопределимость... .
как только человек пытается мыслить, определить что-то, то и ВЕЧНОСТЬ ПРЕУМЕНЬШАЕТСЯ.... и наоборот... .
так что безсознанка - это кайф ..ВЕЧНЫЙ и НЕОПРЕДЕЛИМЫЙ.... пока ломка не начнется....
вечность неизмерима, неосязаема неуловима... а ее восприятие у каждого свое..
Увы!
Ни то, и ни другое!) )
Как бы не было нам, человекам, это абыдна!) )
Хотя бы потому, что сравнивать длинное и белое - дело неблагодарное!)) )
А проще - потому что Вечность ВМЕЩАЕТ эту изменяющуюся величину.
Ни то, и ни другое!) )
Вечность безобьемна
Инна Москалюк
))))от смехота!а Вы это откуда узнали?=))
я за 1 вариант. почему, не знаю
вечность в бесконечности.. . а понятие бесконечности у нашего сознания разное .. оно ограничено воображением
Объём Вечности преувеличивается, а сознание человеческое способствует тому.
Итак: Мы можем не подозревать и не подозреваем сколько длится вечность. Соответственно мы не можем Преуменьшать. Скорее всего.