Прочее непознанное
Вопрос оч сложный! Что амбициозней, Свет или Тьма? А пчему!?! =))
тьма, покрытая светом)
Все зависит, кто играет и как ))
Они без амбиций, у них всё поровну.
Тьма-ее не кто не видит и ей все время приходится,, САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ,,
рыба которая у них сейчас в животах была очень амбициозна, поэтому она и была ...съедена

изначально была тьма .. потом сказали ...свет ..и появился свет ..)
следовательно амбициозней свет поскольку его всегда мыкала вторичная основа .. проще ..ненравилось быть вторым )
конечно, Свет! Потому что (при прочих равных с Тьмой) еще и с претензией на безусловную ПРАВИЛЬНОСТЬ, право судить и давать оценки
источник света - точечный, поэтому фотоны отдаляются друг от друга тем сильнее, чем они дальше от источника.. .
Свет неизбежно рассеивается и его поглощает Тьма, которой больше...)) )
Свет!) )
он амбициозней. .
ему все время нужно доказывать свое существование,
и ему присуще всегда доказывать, что он победит Тьму... .
Смешной.... Свет придумал Бог... .
в то время, как Тьма УЖЕ существовала...))) )
Однажды Свет родился в тьме глубокой,
Блеснул лучом, погас на краткий миг.
А Тьма была в то время одинока.
УЖЕ была, и мудр был ее лик.
Порой мы слышим, мол без тьмы нет света.
Да, это так, здесь истина близка.
Мы молимся на свет и ждем рассвета,
Чтоб солнце нас согрело свысока.
Но то, что тьмы без света нет – неправда.
Она вокруг, как море без границ,
Царица межпространственных парадов,
Единственная вечность из цариц.
И сам Создатель меркнет перед нею,
Что сотворил такой прекрасный мир,
Который возлюбил и возлелеял,
В который жизнь вдохнул под пенье лир.
Извечна Тьма, а Он почти извечен.
И в том ПОЧТИ ничтожен перед ней.
Пусть гениален он, но бессердечен,
И зависть зародил в душе своей.
И зависти упрямые порывы
Проникли в идеальный этот мир,
И стал тот мир похож на плод червивый,
И в вечной Тьме угас его сапфир.
Создатель это понял слишком поздно.. .
Метался в гневе многие века!
Но мир исправить было невозможно,
Осталось лишь смотреть издалека.. .
Как жизнь уходит, словно кровь из раны,
Как души грешных плавятся в огне,
Как звезды растворяются в тумане,
Как время растворяется во Тьме…
он амбициозней. .
Смешной.... Свет придумал Бог... .
Однажды Свет родился в тьме глубокой,
Блеснул лучом, погас на краткий миг.
А Тьма была в то время одинока.
УЖЕ была, и мудр был ее лик.
Да, это так, здесь истина близка.
Мы молимся на свет и ждем рассвета,
Чтоб солнце нас согрело свысока.
Она вокруг, как море без границ,
Царица межпространственных парадов,
Единственная вечность из цариц.
И сам Создатель меркнет перед нею,
Что сотворил такой прекрасный мир,
Который возлюбил и возлелеял,
В который жизнь вдохнул под пенье лир.
Извечна Тьма, а Он почти извечен.
И в том ПОЧТИ ничтожен перед ней.
Пусть гениален он, но бессердечен,
И зависть зародил в душе своей.
И зависти упрямые порывы
Проникли в идеальный этот мир,
И стал тот мир похож на плод червивый,
И в вечной Тьме угас его сапфир.
Создатель это понял слишком поздно.. .
Метался в гневе многие века!
Но мир исправить было невозможно,
Осталось лишь смотреть издалека.. .
Как жизнь уходит, словно кровь из раны,
Как души грешных плавятся в огне,
Как звезды растворяются в тумане,
Как время растворяется во Тьме…
Алишер Елеуов
)))ЗначитЦо КаМышьНя считаить,што бог исчадие тьмы и что б яму было свитлея придумал Свет=))))Смехота=)))
одно вытекает из другого!!!! В чём суть?
Ха! по молодости интересовался изотерикой, так вот там круче амбиций я не видел! Чего стоили такие люди, как Элифас Леви со своим "Некрономикон" и Шандор Лавэй со своей "Библия сатаниста" !!!Никакие добрые религии, включая вроде как мирных эзотериков таких как Блаватская и прочие, не смогли бы по своей амбициознастями сравниться с предыдущими двумя! Но это всё и человеческий фактор решает, согласись!!!!; -)
Если рассуждать с точки зрения вечности то тьма потому что она вечна! ! А если с точки зрения настоящего времени то тьмы вообще не существует как таковой при свете!! В первом случае имеется ввиду что не может же вечно светить звезды????
Свет, потому что Добро,
а оно с кулаками, а
Зла вечно не хватает!!!
а оно с кулаками, а
Зла вечно не хватает!!!
И свет и тьма могут вызвать много амбиций, если не знаешь куда идешь и что ждет тебя впереди.
выбор за человеком, значит и амбиции у человека
Ничего. Явления не обладают амбициозностью. Обладают люди, совершающие что-либо во тьме или при свете. А свет.. тьма - это просто фон.
Свет амбициознее, поскольку в отличие от тьмы свет допускает корпускулярно-волновой дуализм.
ничего из предложенных вариантов. это как спросить - что тяжелее - килограмм ваты или килограмм золота...
свет
в силу того, что.. .
-свет - это явление искусственное.. .
Итак, несомненно наличие\ сложнейших трагических процессов. \ Затронуты судьбы, амбиции, интересы\ народов, искусственно разграниченных. Николай Байтов, Света Литвак ПЕРФОМАНСЫ 1995
-тьма надоедает.. .
Надоели и вы, господа\ Идиоты, и ваши амбиции. \ Завернусь в свою память, как в ситцы, и... \ Где я, Господи! С кем и куда? Татьяна Реброва Из цикла «Жемчуг детских гребёнок» 2001
-к свету стремятся неудовлетворенные.. .
Утоление амбиций\\"Не тяготясь чужой бедой, \обособляйся, обогретый\отдельно взятою звездой\с отдельно взятою планетой. Анатолий Вершинский ТРАКТАТ ОБ ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОМ 1991-1995
-мафия тьмы проиграет по-любому.. .
А мафия душит и гонит с позиций. \Горит под ногами родная земля. \Товарищ Иванов, не надо амбиций! \Держите ответ, депутат Тельман Гдлян! Игорь Байков БАРДЫ РУ Посвящение второму съезду народных депутатов
-обезьяны тьмы только гримасничают.. .
Вот уж верно, \ мартышка в парадном чиновном уборе: \Нет ни капли ума, \ а амбиций, амбиций-то - море! \Нерешителен, слаб, \ ничего не умеет, не знает… \И, как будто в полон, \ увозили тайком государя. \Но зловещее пламя\ уж ясное солнце пронзило… ЦАО ЦАО (155-220). Перевод Марины Кравцовой РОСА НА ЛИСТЬЯХ
-за свет церковь.. .
Вы были при Печальнике десницей, \Но не о том непоэтичный стих. \Вас - со двора. До ваших ли амбиций: \Пришёл другой, привёл с собой других. Иеромонах Роман. (Александр Матюшин) 1998 [К. Душенову] .
- и солнце.. .
И солнце в облаках застряло сгустком желчи, \ над пыльной мошкарой амбиций и обид. \ На дно чужой души отчаянно ныряя, \ Жаль, запоздало я уразуметь смогла, \ что не нащупать там ни истины, ни рая, \ лишь запотевший ил, да слипшаяся мгла. \ На мутной глубине там плесневеют корни\ красивых наших крон, цветущих напоказ. Нина Савушкина
-здоровые силы общества.. .
именно\и это у нас\амбици наци\а амбици наци\одна цена\одна цена\геноцид\геноцид генацвали\генацвали геноссе\господин товарищ Всеволод Некрасов. Стихи 90-х годов
-ия тоже за свет.. .
Мне б уехать, мне б забыться там, \По росе босым ходить, \Позабыв про все амбиции, \Самокрутку закурить. Михаил Басаев 1983 БАРДЫ РУ Деревня Ожерельево
- и птицы, и твари небесные за свет.. .
Непредсказуемы вначале, \ амбициозны, как помреж, \ летали ласточки, летали \ и залатали в небе брешь. Феликс Чечик «Арион» 2006, №3 Непредсказуемы вначале,
в силу того, что.. .
-свет - это явление искусственное.. .
-тьма надоедает.. .
-мафия тьмы проиграет по-любому.. .
-обезьяны тьмы только гримасничают.. .
-за свет церковь.. .
- и солнце.. .
-здоровые силы общества.. .
-ия тоже за свет.. .
- и птицы, и твари небесные за свет.. .
Амбиций хватает и там, и там, а человек примеряет на себя....
При свете не сделаешь того, что можно сделать в темноте. А в темноте мы слепы. В отличии от сов.)))
Свет, конечно ...
Амбиций больше у того, к чему труднее прийти ...
Чего уж трудного - плюнуть на все и нырнуть в Тьму?? ?
Ты попробуй к Свету подняться ...
И трудно, и тяжко, и даже крылья не помогут ...
Ты попробуй к Свету подняться ...
Свет, побеждающий тьму - амбициозен, т. к. он проникает во все уголики Вселенной, пронизывая всё Собой
Тьма относится к пассивному женскому началу, в то время, как свет - к активному мужскому. Амбиции имеют активную природу, значит, свет амбициознее тьмы.
Сначала была ТЬМА! И вот пробился СВЕТ! Амбициозней его-нет!
Там всё поровну. Равновесие, знаете ли.
тьма. потому что тьма навязывает свой вариант, а свет предоставляет свободное право выбора.
что-то я не поняла---это про человека, или физическое явление ...многое зависит от ЭЛЕКТРИКА...)))
свет конечно, спектр безграничный потому-что
мне от твоей сложности смешно, так ты свет и не понюхаешь даже.. мечты, мечты
Смотря за кого воюешь )))
Амбициозней человек, который сражается за свет или тьму.
Наверное тьма. свет и так любят, а тьме приходится доказывать свою полезность....
Амбиции Света и Тьмы. Вряд ли. Они дополняют друг друга.
Амбиции))))))))... мда.
свет. всё наглядно
Свет или Тьма не имеют эмоций! Амбиции им не нужны. Но можно рассудить и так: если Тьма - это отсутствие Света, то тогда Свет амбициознее, потому что сравнивать не с чем!