Прочее непознанное
Собака - лучший друг человека, а какой породы?
это конечно японская порода акита ину, ей поставили памятник как самой верной собаке-памятник собаке поставлен в Токио у входа в одну из станций местного метрополитена. Хатико («Восьмой») , так звали собаку, порода акита-ину – стал символом верности и преданности. Его владельцем был японский профессор Хидэсабуро Уэно. Собака так любила своего хозяина, что провожала его на работу до метро и встречала с работы здесь же. В 1925 году у профессора случился инфаркт, прямо на работе, но спасти его врачи не смогли. Профессор в тот день не вернулся домой. Пес, как всегда, ждал его у входа в метро, но в тот день не дождался. Собаке было только 18 месяцев. Хатико стал приходить на станцию каждое утро и ждать хозяина до позднего вечера, уходя ночевать на крыльцо дома хозяина. Все попытки пристроить пса к другому хозяину не увенчались успехом – пес продолжал ходить на станцию и ждать хозяина. В 1932 году о собаке, ждущей хозяина, написали в газете, и собака стала знаменитой на всю страну. Хитико 9 лет изо дня в день ходил встречать хозяина, умер он от старости в 8 марта 1935 года. А памятник ему был поставлен при жизни – в апреле 1934 года, он «присутствовал» на церемонии открытия.
Породы гав-гав...
человеки есть только двух пород - сволочи и все остальные; -))
какой породы должен быть человек иначе говоря
чтоб стать другом собаки? хотя бы ей