Прочее непознанное

Собака - понятно - друг человека.. . а можно ли дружить с котом?...

С кошками дружить можно. Просто они ведут себя, как в анекдоте про долго молчащего мальчика, который не разговаривал, потому что говорить было не о чем.
Так и кошки проявляют себя, когда в этом возникнет необходимость: ведьму в дом не пустят, болезнь на себя оттянут, пройдут много километров, чтобы добраться до хозяев, если потеряются, иной раз защищают не хуже собаки.. .

При этом хорошо знают себе цену и не раболепствуют - предпочитают держаться с людьми на равных и даже слегка покровительственно.
Uigur Uigurovich
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
"Только песня совсем не о том,
Как не лааадили люди с котом... "
Слава Сушко
Ирина Филиппова Здравствуйте, Октай!..)
приходит ко мне один... черный как смоль:)) ) нравиться ему когда за ушком чешешь:)) ) просто так приходит.. сытый уже.. соседский он:)
пока есть колбаса
чойт можна канеш если он речь понимает)))
Ирина Филиппова Доброго вечера, Жанна!..))
Можно. Только нервов много надо. ) Кот - он же сам по себе. Ласковый только тогда, когда есть хочет.
Воспитанию плохо поддается.
За то, что пушистый и смешной до дури, вот за это с ним можно дружить. )
Ирина Филиппова Уютного вечера, Лиза!..)
Дружила с кошкой Нямой 18 лет.
Она умерла уже после ухода всех других моих близких.. два года назад (15 августа)
Вы правильно расставили векторы дружбы:
собака дружит с человеком,
кот позволяет человеку дружить с ним.
Редьярд Киплинг очень ясно это изучил и изложил.. .
Я же со своей стороны могу добавить:
http://www.stihi.ru/2011/10/30/5408
Ирина Филиппова Ух ты, авторское!...спасибо!..
Не.. . Можно сохранять дружеские отношения. Коты вообще никого ни в хрен не ставят - слишком гордые и независимые. Сами по себе и ходят и дружат, с кем сами хотят и ровно столько, сколько тоже сами считают нужным.
Оксана Шеина
Murod Tursunov Но давайте не будем забывать что человек, все таки, разумный (не все конечно)
Ну, если кот пожелает дружить с вами.
Со мной коты дружат

PS Собаке все равно с кем дружить, лишь бы кормили, а коты звери независимые. Они станут терпеть идиота за еду, но в тапки ссать будут регулярно
Юля Женина
Понятие дружбы - это человеческое понятие. Как бы не хотелось приписать животным дружбу - это далеко не так. У каждого животного свои особенности. Собака животное стайное, ей необходим вожак. В природе это более сильный зверь, в домашних условиях это хозяин. А кошка более независимы. Но это не значит, что они не нуждаются в нас.

Не каждому дому нужна кошка, но каждой кошке нужен дом.
Мы вместе с ним пьем пиво. Утром встаем опохмеляемся. Ходим в магазин. Только одной девченкой не пользуемся. Друг он мне после этого? Конешно друг. Любимый мой дружище
Да, только дружба эта односторонняя
Мы с моей Багирой друг друга не кусаем обе знаем кто на что способен поэтому у нас взаимопонимание и доверие
Марина Ященко
Одним собака друг, другим - причина укола от бешенства: )

С котом - можно - от мышей дом спасёт.
кошки животные потребители, и если дают что-то человеку, то исключительно преследуя собственные интересы-ну и нужен вам такой "друг"?
Елена Маковка
Можно. Человек коту друг.
Muhamed Amireev