Прочее непознанное
Любовь и сексуальное влечение: В чем разница?
В человеке есть внешность и есть внутренний мир. Вот за внешность мы испытываем сексуальное влечение, а любим за внутренний мир. Разница кардинальная - внутреннее и внешнее, физическое и духовное.
при наличии любви----это одно и то же
От любви мозоли и шрамы на сердце остаются.. . :)))
Чувство и инстинкт)
Ни в чем. Любить и заниматься сексом это едино. Ненужно относится к телу как к чему то греховному. Тело хочет ласки, хочет оргазма и одновременно испытывать любовь - в этом нет ничего пошлого и грязного. Ненужно себя мучить, внушать себе идеи, что тело это второстепенное - иначе оргазм будет сложно испытывать.
Влечение проходит довольно быстро. Влечение может переместиться на другой объект.
Любовь так просто не проходит. Если любишь человека, никакие посторонние красавцы или красавицы не интересны.
любовь не может быть сексом.
Сексуальное влечние - проходящее
Любовь никогда не проходит (и безусловна)
В старину страсть определяли как похоть. Грех значит. А любовь это многолико. И к родным и к своей паре другого пола. И вообще ко всему мирозданию. Медицина многие штампы прошлого раскрывает по своему. И запретное делается нормой. Страсть секс это всего лишь необходимая парная гимнастика. Потребность в ней каждому своя норма. Она может быть приятной может быть вредной. Нет необходимости обязательно именно с одним и тем-же человеком её делать. Из секса любовь может и не родиться. А вот любовь может породить великую страсть. В любви важно знать что есть человек к которому испытываеш лучшие чувства. А когда знаеш что это взаимно то охватывает восторг.
Где-то прочитал правильную фразу: "Любовь - это когда хочется не спать с женщиной, а просыпаться рядом с ней"
Первое - для души, второе - для тела.