Конечно, они же его бьют, а не состязаются в силе и ловкости.
Цель здесь не определение сильнейшего ( то есть часто и правого) , а именно побить, бывает отомстить за обиды, "вправить мозги", наехать итд.
Так что средства тут вполне соответствуют цели. Я бы на их месте, имея такую цель, еще и по дубинке прихватил и стал бить из за спины. То есть использовал бы доступные средства облегчающие достижение поставленной цели.
Понятно, что это все с учетом того. что сомнительно, может ли вообще какая то драка быть честной. Например я считаю. что нет. Никакая, ни один на один. ни стенка на стенку. Никак и никогда. Сама по себе драка бесчестна, потому в ней допустимо все. Если конечно цель важна. Что мне тоже очень сомнительно.
Бывают конечно цели, ради которых и убить можно ( например защищая своих близких) . но в большинстве случаев сами цели не стоят ничего. Из за них с кровати вставать то смысла нет. Не говоря о том, чтобы кого то уродовать.
Наконец мы же в относительно цивилизованном обществе живем и решать проблемы по способу диких зверей дикость.
Прочее непознанное
А разве это честная драка, когда трое на одного? Вот тут намекнули...

честная драка - это извращение ума
два барана на мосту - пропустить не хватает мозгов
Нет, не честная, но в жизни много происходит нечестностей!
Если этот один злобная тварь, то норм. А если просто.. так.. обычный человек, то нет.
Драка по определению за барьером чести и порядочности.