Прочее непознанное

А как победить зло - добром?

Миша Жуковский
Добро и зло – категории относительные. Не бывает добра и зла абсолютного, на грани все всегда.

В сущности, бороться со злом можно только одним способом: образно говоря, чтобы стало больше света, чтобы темнота отступила, надо зажечь свечу. Можно бороться со злом, останавливая его внутри себя, не давая себя спровоцировать на ответное зло. Зла на Земле станет меньше только тогда, когда человек научится побеждать зло в самом себе, перестанет делать зло другим людям. .

Л. Н. Толстой в романе «Война и мир» писал: «Зло на Земле торжествует потому, что злые и порочные люди объединены, и добрым порядочным людям, для того, чтобы победить зло, нужно сделать тоже самое» . И тогда можно будет победить зло справедливостью как учил Конфуций.
Жанар Бутеев
Лучший ответ
Самое страшное, что можно причинить злу- удалиться от него. Зло питается только свежатиной. Без пищи и новых адептов начинает собачиться со своими составными частями.
Вера Сысоева
Поступать справедливо. Привлекать к этому других, если своих сил не хватает.
игнором.
Виктор Лихотин
Молитвами и добрыми делами
Желать просто счастье, тем, кто вас не любит и желает вам зла и все.
Вика Харламова
К сожалению, очень часто,
спасение возможно только бегством!
Рекомендую для прочтения одну книгу, в Интернете можно бесплатно скачать её электронный вариант. Она называется "Как защититься от зла" http://www.rulit.me/books/kak-zashchititsya-ot-zla-download-free-438487.html. В ней с позиции Православия описывается природа зла и способы и механизмы победы над злом. Написана она очень просто, на понятном и доступном языке.
Глупость порождает зло !