нет.. их требует встречная нежность.. .
иногда как казак, с острой саблей.. .
Как влажен взгляд! \ Как ласково уста манят, \ Чаруя тонкий слух воображенья! \ О, только тот ценить готов\ Покой и зрелость нежных слов, \ Кто любит без цепей, без пресыщенья. Джон Китс. Перевод В. Левика СТРОКИ
В какой-то миг\ ловлю себя невольно \На том, что безнадёжно и небольно \Во мне сгорают нежности слова.. . \Мне эта неприкаянность знакома: \В ней эхо прокатившегося грома, \Сиротство кем-то брошенного дома \И удивленье, что ещё жива. ТАТЬЯНА СЕЛИВАНЧИК Из книги МАЯТНИК НОЧЕЙ, 1996 В какой-то миг
До нее донесите\ голос мой, \ скажите, что я\ вернусь домой, -\ там, в далекой стране, \ у земли на краю, \ передайте ей, ласточки, \ нежность мою. Эйс Криге. Перевод Е. Витковского ЛАСТОЧКИ НАД ЛАГЕРЕМ
Жить на земле безгрешно \ Нам повелел Господь. \ Боже! Даруй мне нежность, \ Не наказуя плоть. \ Разуму не подвластно \ Сердце во власти чувств. \ ?От любви до коварства ? \ Прикосновенье уст. Наталья Скворцова "БЕЛЬСКИЕ ПРОСТОРЫ", 2003
нежность С занавеской ветер играет нежно, \ Не замечает, \ Что давно уж слежу за ним. Вера Лаврина Из цикла “Песочные бусы” 2000
Словно горлинка, нежна, \ Зла, как бес.. . И смех и горе! \ Утром ласкова она, \ А под вечер с вами в ссоре. \ "Как, сердитая? Ого! "\ - Такова моя Марго. \ Я люблю ее и злую. \ Подойди-ка, поцелую! Пьер-Жан Беранже МАРГО Перевод Вал. Дмитриева
Забудь о сумеречной нежности \ пока гроза терзает даль. \ Разлука стала неизбежностью, \ я полюбил твою печаль. Андрей Арбатский
И нежность кромешная лишь в ночи\ Слышна, а при свете дня\ Она умирает. Но помолчи, \ Послушай лучше меня. \ Не бездна, где даже не видно дна, \ Пугает, а жизнь. Взгляни: \ И Бог один, и душа одна, \ И мы на свете одни. Сергей Васильев «Арион» 2006, №1 И рыба ничья, и песок ничей,
нежность Как мало дарим нежности в словах \ Мы тем, кто предан нам душой и телом, \ Кто вместе с нами в мыслях и в делах, \ И кто для нас один на свете белом. Артемий Гончарук КАК МАЛО ДАРИМ НЕЖНОСТИ
Как это красиво - темнеющие глазки, \ Как это внезапно - кружится голова, \ Как это бесстыдно - изысканные ласки\ И о неприличном нежные слова. Константэн Григорьев У нас сегодня будет секс!
Лучше тебя и небо, и солнце\ и выше тебя... \ И слышится что-то невидимое, \ видится нечто неслышимое. \ Кто здесь? \ Судьба, ли, отрывок, строчка без слов, \ безупречная непознаваемость\ символов ветреных дней, \ долгожданных, дождливых, студеных\ Мысли бурлят в голове, \ бесконечная связь нужных жестов\ и нежных движений. Олег Малахов
Наверно, \\ я люблю тебя лишь по причине неясности слов, \ ожидая любых повторений, любых назиданий, \ возвращающих белую горсть аспириновых ягод\ на столетнем ветру. \ Я не знаю, с кем я говорю, но я знаю - куда, \ словно слушаю шум излучения ранней Вселенной\ наподобье шпиона, \ с приемником на коленях, \ что транслирует только лишь прошлое - как ни верти. Вадим Мксяц Из книги «Ход выветривания» 1996
Прочее непознанное
О любви и нежности не просят...?
В Библии сказано: "Просите, да исполнится, стучите, да отворится... "
По-моему, вернее не скажешь.
О любви и нежности не просят ...
О любви в словах не говорят ,
О любви вздыхают лишь украдкой ,
Да глаза, как яхонты, горят ...
О любви в словах не говорят ,
О любви вздыхают лишь украдкой ,
Да глаза, как яхонты, горят ...