У меня была одна фантазия, часто в ней перебывала... мне там нравилось, даже была счастлива там. Глупо... .
Я не покидала реального мира, наоборот - у меня была гармония фантазии и реальности, я не зацыкливалась на фантазии, знала, что это будет не очень хорошо...) )
Но вот несколько месяцев назад, фантазия моя стала... реальностью. Конечно можно было бы предположить, что она в один день сможет стать реальностью, но как-то об этом не думала, даже не мечтала... Наверное не хотела разачаровываться.. .
Теперь я знаю, что фантазии это не так уж и плохо, особенно если не уходить в них с головой. Минута может изменить все и ничего.... Исполнить все или ничего...)))
Прочее непознанное
К чему приводит чрезмерное увлечение фантазии каким-то одним мотивом?
Кому как повезёт. У кого-то голова "повернётся", а кому-то наоборот что-то гениальное в голову придёт...
Так фантазии разные и у разных людей.. .Вот и результат разный... Часто гениальный.. .Вспомните "Явление Христа народу" Иванова... Сколь долго художник был увлечён этой темой... Или вот - http://www.vggallery.com/international/russian/misc/sunflowers.htm
К мозолям и пролежням.
К тому, что начинаешь жить в придуманном мире, отрываться от реальности и тихо сходить с ума!
Согласен с Химерой.. . начинаешь скрываться от реальности.. .
если честно то.. . я очень долго... был увлечен фантазиями...).. давно ...и одним и тем же мотивом ...почти.. . и ты предвносишь от этой фантазии что то к реальности ..или уходишь от реальности в фантазию....)
К приеданию...
Ньютон сказал, что иметь терпение думать об одном и том же - признак гениальности. Фантазия -это уже не только мысли -это в какой-то мере уже и чувства и интуиция. Получается, видимо, гениальность на пути к реализации. Единственно, наверно стоит определить критерий чрезмерности, потому что, мне кажется, увлечение фантазии каким-то одним мотивом вымеренное точно, попадает в точку, и рождается шедевр. А чрезмерное, как и всё чрезмерное, приводит к беде.
Знаешь, Алиса, с точки зрения философии через часть можно познать целое и наоборот. Так вот, если фантазия работает над одним мотивом, то: сначала ты просто УЗНАЕШЬ его, потом УЗНАЕШЬ О НЕМ ВСЕ, затем ты СОЗДАЕШЬ нечто новое в нем, а затем через него ПОЗНАШЬ ВЕСЬ МИР.))))) )
к открытиям века!
и примеров тому много, взять хотя бы Эдисона.
так что правы те, что гениальности здесь все же больше!
К исполнению МЕЧТЫ!! !
Люблю тебя и я любима
Моя душа неповторимо
Несется с ветром в высь
Заветные МЕЧТЫ сбылись
И ты со мной в моём дыханье
Ты чувствуешь мои желанья
И грёзы все мои в ТЕБЕ
И это Я придумала во СНЕ! !
Люблю тебя и я любима
Моя душа неповторимо
Несется с ветром в высь
Заветные МЕЧТЫ сбылись
И ты со мной в моём дыханье
Ты чувствуешь мои желанья
И грёзы все мои в ТЕБЕ
И это Я придумала во СНЕ! !
смотря что за фантазии и мотивы. зависит от настроения...
к ограниченности - у фантазии не должно быть границ
К болезни, или гениальности....
ты просто начинаешь "жить" иллюзиями!