Прочее непознанное

Что не в силах объяснить наука? Какой феномен по вашему мнению? Или объяснить можно всё?

Нео 122
Ноумен сокрыт в феномене –\ так мнимые летние дни\ способны отбрасывать тени\ в грядущей всеобщей Тени. \ И строфы – не фотобумага, \ где образы взяты гуртом, \ но поиски Слога и Блага, \ прижизненный будущий дом. Алексей Пурин Из сборника «Созвездие Рыб» 1995 СОЛНЕЧНЫЕ ЧАСЫ

-гениальности.. .
...Я трубку взял и в то ж мгновенье\ Услышал, что я чистый гений. \ Я чуть от ужаса не умер — \ Что это? Дмитрий Пригов 1964 Воздух прозрачен и недвижим,

-ну, биосферы
Извечный биосферный феномен -\ Настолько эффективнее Камен, \ Что нету слов.. . И это не случайно. \ Слова ушли. По, так сказать, росе. \ И их исход был очевиден всем. \ И только для тебя остался тайной. Вячеслав Хованов

-преимущества социализма, например.. .
Общественные феномены... \Голода и Чечни... \Бывает народ виновен? \Формулы не точны. Андрей Вознесенский «Известия» 15.05.07 Часовня Анны Политковской \Memento Anna

Сей мир - души не чаю в нем, \ Хоть он лишил меня свободы, \ Не дав спокойствия взамен. \ Какой чудесный феномен -\ Любить лишь то, что душу ранит: \ Над пропастью опасный крен, \ Существование на грани\ Невесть чего. Исхода нет. \ Любовь? Она лишь стылый след. \ Покой? Но он нам только снится. \ Так что же есть? Небесный свет, \ В котором облако и птица. Лариса Миллер 1993

--феномен Женщины.. .
Феномен\ о women Алексей Шепелев "Футурум АРТ". No. 1, 2001
Феномена Говори, рассказывай.. . Феномена \ вот пример базарного - так их слило.. . \ Хорошо, что Муза нас, а не вена, \ что Тоска, не вера, соединила; \ что не хватит тонкого капилляра.. . \ Где покой.. . и снится ли? Где движенье? \ Лишь невнятно в сумерках меркнет фара - \ аритмия, перемеженье, жженье. Алексей Пурин АФИНСКАЯ ШКОЛА 1993-1994
феномен Странный феномен - присутствие женщины в доме, \ в спальне без мебели, без обитателей, кроме\ выданных зеркалом, не упомянутых в томе, \ где собеседников можно найти имена. \ Можно, к тому ж, говорить о присутствии духа -\ полный набор междометий рассыплется сухо. Вадим Фадин Из книги «ЧЕРТА» 1990

-происхождение жизни на земле, что раньше - курица или яйцо.. .
Я От Рожденья Гениальный -\ Бог Электричеством Больной. \ Мой В боге Дух Феноменальный\ Пылает Солнечной Весной. Константин Олимпов (1889-1940) 1914 ФЛЕЙТА СЛАВЫ
Феноменальность жизни моей, шага, \ вдоха грудная тяга, \ коченеющий утра пустой объем\ и шаги мои в нем. Владимир Гандельсман Из сборника «Долгота дня» (Стихи 1973-1994) Феноменальность жизни моей, шага
Екатерина Ни
Лучший ответ
Происхождение всего живого ))
Максим Базинян
Нет феноменов... есть пока непознанное... и у науки пока нет необходимых инструментов, чтоб увидеть обитателей Тонкого мира... чтоб перемещаться по мирам, чтоб общаться с мирами тонкими... хотя отдельные любители, уже давно этим пользуются...
Сергей Шумских
Современная наука многое не способна объяснить. Но ей-то всего ничего - несколько сот лет в более менее развивающемся состоянии. А в относительно крепеньком состоянии и того меньше - несколько десятков лет. Вот лет эдак через 1000...10000...1000000 будет мощная наука. И ей под силу будет наверное всё (в объяснении).
Олеся Степанюк
наука во многом бессильна
Объяснить почему она на многие тысячи лет отстала в своём развитии от религии, почему в человеке духовное начала перекрывает знания наук точных Истина-религия, правда-наука, когда они только облобызаются.
1 Начальнику хора. Кореевых сынов. Псалом.
2 Господи! Ты умилосердился к земле Твоей, возвратил плен Иакова;
3 простил беззаконие народа Твоего, покрыл все грехи его,
4 отъял всю ярость Твою, отвратил лютость гнева Твоего.
5 Восстанови нас, Боже спасения нашего, и прекрати негодование Твое на нас.
6 Неужели вечно будешь гневаться на нас, прострешь гнев Твой от рода в род?
7 Неужели снова не оживишь нас, чтобы народ Твой возрадовался о Тебе?
8 Яви нам, Господи, милость Твою, и спасение Твое даруй нам.
9 Послушаю, что скажет Господь Бог. Он скажет мир народу Своему и избранным Своим, но да не впадут они снова в безрассудство.
10 Так, близко к боящимся Его спасение Его, чтобы обитала слава в земле нашей!
11 Милость и истина сретятся, правда и мир облобызаются;
12 истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес;
13 и Господь даст благо, и земля наша даст плод свой;
14 правда пойдет пред Ним и поставит на путь стопы свои.
(Пс. 84:1-14)