Я недавно пришел к вере, и мне просто плакать хочется глядя на мир... Столько греха... Свою душу едва не загубил... А мир как жил так и живет...
Мне интересно - если Господь всё это видит, зачем создавать новых людей на Земле, а потом ВЕЧНО их мучить в аду! Это же просто кошмар! И ужас!
Прочее непознанное
Зачем Господь создает ТАКОЕ количество новых душ на Земле, а потом отправляет их в ад на ВЕЧНОЕ мучение
вот вы думаете. .
:)
.. а зря. Религии не советуют
:)
.. а зря. Религии не советуют
Это запас топлива Он пополняет
Бог спасёт ВСЕХ. Я в этом убеждена.
Ну как зачем, мы на земле сами решаем судьбу, и сами выбераем куда попасть, толька нам не подвласна смерт!!!
Люди сами идут в ад, Бог дает шанс его избежать, посредством приобритения имунитета к греху.
Да никто в аду не мучается. На мой взгляд все рассказы о мучениях в аду - это не более чем сказки про бабайку. Ад может быть только здесь и сейчас, а после отправки к праотцам в любом случае будет все отлично. Можно даже сказать так: ад - это тот же рай, только для определенного круга лиц.
Тезка, приветствую!! ! У меня для тебя ОЧЕНЬ хорошие новости!! !
1. Душа - это и есть человек! "Создал Бог человека из праха земного и вдунул ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек ДУШОЮ ЖИВОЮ" - Библия, Бытие. Прах земной + дыхание жизни = живая душа.
2. «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Библия, Екклесиаста 9:5). Состояние мертвых - это НЕБЫТИЕ. Они просто не существуют!! ! Поэтому нет никаких призраков людей и душ людей существующих отдельно от тела! То с чем сталкиваемся мы - это происки сатаны!
3. Именно сатана провел первый спиритический сеанс с Евой, используя змея. Он использовал Еву, так как обман не прокалит бы с Адамом. Адам всем животным лично дал имена!! ! И именно сатана сказал: "Подлинно ли сказал, что умрете? Но в тот день, когда вкусите плод, станете как боги, знающие добро и зло". ИМЕННО САТАНА СКАЗАЛ, ЧТО ЛЮДИ НЕ УМИРАЮТ. И ЭТОТ ОБМАН ДЛИТСЯ УЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЯМИ. Именно католическая церковь использовала этот обман, что в средневековье, чтобы осуществить самый грандиозный за всюб историю бизнес - ПРОДАЖУ ИНДУЛЬГЕНЦИЙ!! !
4. И последнее!! ! Ада не существует! Бог никогда не позволит даже отпятым грешникам вечно гореть в аду.
Геенна огненная - это помойка в древнем Иерусалиме, за его стенами. Мусор сваливался со всей округи туда, а так как всегда стояла невыносимая жара, то чисто в санитарных целях помойку поджигали и этот огонь тлел или горел постоянно, потому что постоянно бросали мусор. Геенна огненная - это метафора. :) :) :)