Прочее непознанное

Если захочу сможет ли моя душа самовольно после смерти остаться между Раем и адом?

Астрал, Араф, зазеркалье и прочие подобные места относятся к промежуткам между Раем и адом. В Астрале например обитают домовые дворовые банники и другие существа которые не имеют не какого отношения не к Раю и не к аду. Возможно Рай и ад мою душу не примут. Скорее всего я буду во всех промежутках между Раем и адом. Моя душа в промежутках не будет иметь отношения не к Раю и не к аду
Нет и ваше мнение не учитывается, ибо души в основном себя то не знают, часто грешат, куда там, что то выбирать, т. к. невероятно, но факт, большинство прописных истин 2000-летней давности не соблюдают, ау-у, проснитесь, пора снять детские штанишки.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Евгения Зюзина
Лучший ответ
Ирина Абдрахманова (Гоголина) Душам и как и людям даётся право на выбор. Души людей это люди в другом измерении
нет никакого христианского рая существа перерождаются в 6 мирах сансары и большинство из них реинкарнирует под воздействием накопленной кармы а не по собственному выбору
У людей слишком много кармических долгов, поэтому практически нет выбора.
Если же человек достигает Святости, освобождается от всех долгов, тогда он сам выбирает свою будущую жизнь.
И чем ближе к святости, тем больше свободы выбора.
И чем меньше святости, тем свободы выбора меньше.
Тонкий мир Духов считает более низким миром, чем мир людей. Там существа испытывают ужасные страдания и живут очень долгую жизнь. Это подобно Аду, только в Астрале.
Поэтому нет смысла завидовать духам.
Им надо сострадать.
Юлия Бармина
Марьяна Попович А духи места какие? Тоже страдающие? Или скучающие?
Характеристика.
Умеете принимать решения. Глубина мысли превышает способность к систематизации.
Молоды, красивы, влюблены.
Сможет. Там очень много разных уровней.
Наталья Рыкова
Человек когда умирает у него отнимается воля и его душа уже не властна над собой и попадает к войнам Бога Ангелам.
И там уже решается судьба этой души.
Господь определяет место пребывания ее в Вечности. ..