Таланты надо пробивать. Бездарности пробьются сами.
Пустая бочка громче гремит.
Потому что таланты тихо сидят и занимаются в основном своим делом, им это интересно.
А бездари в основном занимаются самопиаром, потому что делом заняться не могут. Вот и получается, что о талантах с их делом знают меньше людей, а о бездарях с самопиаром знают больше. А многие люди просто неспособны отличить качественный товар от распиаренного и ведутся на громкое имя.
Прочее непознанное
Почему в жизни добиваются большего успеха наглые бездари, чем скромные таланты?
Здравствуйте. Жизнь мудрее: то, чего они там добиваются, для них и предназначено. "Цезарю цезарево, а слесарю слесарево".
Пренебрегая словесами,
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
Жизнь убеждает нас опять:
Талантам надо помогать,
Бездарности пробьются сами.
Успеха угодный Дьяволу, материей управляет он, а скромные развивают душу и идут дальше на пути к Богу, т. к. путь в положительном направлении - всё больше отрываться от земного, временного, тленного, грубой энергии.
Умение подать, разрекламировать себя много значит и дорогого стоит. Наглые, в основном, - рекламщики. Пиарят себя, как могут и добиваются результата, а скромный человек ждёт, что его оценят по достоинству, но на него никто не обращает внимания. В частности поэтому мы так плохо живём - у руля самопиарщики, а не скромные специалисты. От пиара дело не делается...
каждый берет от жизни то и тем, чем может. не имея таланта, берут наглостью. говорят, талант сам себе дорогу найдет. только как-то наблюдается это редко
Видимо для достижения успеха мало скромного таланта. Нужно еще кое-что.
Смотря что подразумевать под успехом, для кого то успех это деньги. Но Григорий Пелерман например отказался от миллиона долларов. И что для него успех-непонятно. . У талантливых людей всегда какой то непонятный бзик, поэтому нам, простым людям они подчас и непонятны. Итак: для кого то успех, а для кого то тщета и суета.
успехам наглых талантов завидуют только скромные бездари..)
Говорят, что "наглость - второе счастье". Может быть поэтому?
потому что "скромные таланты" трУсят брать на себе ответственность в принятии серьезных и ответственных решений. Для них понятие "пан или пропал" не существует)) ) Они никогда не рискуют, не кидаются в опасные авантюры (в смысле когда можно проиграть все, поставив на ненадежную карту) . Вот поэтому они всю жизнь сидят на попе ровно и задают подобные вопросы)))
Василий М.
аха..а еще у них нет нужных знакомств-в нашей стране чаще всего так...и не хотят они и не умеют..."подлизывать попец"
Bongo Bongo
А вот для того, чтобы стать начальником, надо перво-наперво - ничего не уметь. Так уж заведено природой: кто умеет - делает, а тому, кто ничего не может - по закону выживания тоже приходится как-то приспосабливаться. Поэтому они начинают потихоньку-полегоньку использовать тех, кто умеет. Затем - руководить ими. Вот так и появляются начальники. И чем они меньше умеют сами, тем больше будут строжиться и куражиться над теми, кто делает. А следовательно - двигать прогресс?