Прочее непознанное

А трудно ЛИ вам отклеивать наклеенные ранее ярлыки?

Света Крянга
В последнее время я их клею непрочно - и отклеивать одна радость.)
Елена Егорова
Лучший ответ
Света Крянга а рецепт, однако))
Если приходит мысль, об "ярлыке", они сами отклеиваются)
Жанна Шитько
Стараюсь не клеить, а вернее вовсе не клею.
Наверное это кажется нереальным, но это правда.
Inomjon Djanikulov
Света Крянга а я - Станиславский))
Журден мольеровский тоже не знал ,что он говорит прозой....
мы составляем мнение о людях,а устоявшееся мнение, суждение - типа ярлыка...
Спина белая? :))) Ща переоденусь :D
Больше всего размышляла не о том, а вот есть ли ярлыки, раздаваемые мною, а о способе их крепления. Без ярлыков не обхожусь конечно же - их наличие многое упрощает в жизни, что-то отметая разом (наркотикам не в виде лекарства - НЕТ навсегда!) , что-то делая значимым и важным (не отсюда ли добросовестность трудоголизма почти)) . Но ведь они возникают и в отношении других людей. И не нравится мне слово КЛЕИТЬ, даже если использовать самый лёгкий и щадящий клей, пятнышко останется после отклеивания. Потому это скорее некая картотека, в которой бумажки, написанные поспешно, на бегу, в ней тщательно исписанные карточки, в ней есть и такие, что покрыты ламинатом... это о тех, кто уже ушёл навсегда. И это картотека рабочая, в которой вероятно есть и система какая-то, просто работаешь с ней в жизни на автомате почти, лишь изредка перебирая более тщательно, когда вдруг обнаруживаешь, что кто-то изменился настолько, что старая оценка ему уже явно мала. А над нею, на самом почётном месте, висят правила, на которые смотришь в первую очередь: _Челоек есть становление! и _ Помни о презумпции невиновности каждого! Как часто с нами кто-то ведёт себя иначе, чем с другими только потому, что... словно чувствует - мы дали ему не тот ярлык! То есть и выходит опять - всё в нас! Потому и важно, так кажется, быть собой и позволять быть собой другим, но... когда есть ярлык, не тогда ли и случаются открытия, приятно удивляющие нас_Ух, а вот ты какой! !
Долго не делала этого, но решилась-покрыла ламинатом и ярлык своих оценок такому понятию как СССР, чтобы бережно сохранить всё то светлое, что там было-у меня, у нас!
А, да, трундно.
Света Крянга Здравствуйте, делаются))
Слово ярлык, как приговор ...
а кто мы такие ??
не знаю ..мне ..кажется как в библии ..не судите да не будете судимы
грех это ..
Света Крянга думаю, слово "ярлык" не так обидно и нагружено ,как может казаться. это из серии шаблонов, стереотипов, без которых просто невозможно....
У меня это не ярлыки, а плакаты с вариантами на многие случаи жизни, что-то вроде инструкции к применению. Если так, то возможно таки и так, а если вот этак, то так, так, так, и так, ну а если уж вот разэтак....))) )
Ну и зачем такое отклеивать? Такое с удовольствием носят те, кто сам себя плохо знает и не понимает, что о себя можно ожидать.)))
Как только пытаются наклеить ярлык - сразу хочется освободиться - "во Францию")
Singlnatali
Света Крянга хм..)) если о Вас говорят, не без чьей- то (автора "ярлыка") подачи: "Ответственна и в порочащих связях нез амечена" - хочется в Голландию?))
Я не приклеиваюсь к различного рода ярлыкам. И нет нужды думать как их отклеивать.
Света Крянга там в дополнении пояснение - вопрос о ярлыках, которые мы сами наклеиваем.
и по поводу того, что не приклеиваетесь - мы не всегда в курсе, как нас "посчитали")
Не то что бы трудно, просто иногда привычка сильна.
кто наклеивал пусть тот и отклеваит