В чем романтика пения птиц ранним утром?.. )
Как поет птичка только утром?.. )
Прочее непознанное
Туманным утром пение птиц звучит особенно трогательно?..)
а меня больше пленила туманность утра.. .
http://www.youtube.com/watch?v=TCRaHbsz7qw
ответ - туманно.. туманная романтика.. .
И вот опять ползут косматые туманы\ Из северных болот и сумрачных лесов, \ Покинув нехотя просторные поляны\ Для тесной суеты шумливых городов.. .Аполлон Коринфский 1891 В ТУМАНЕ\Конст<антину> Михайл<овичу> Фофанову
Но путник, проходящий по этим дивным странам, \ Не может - и не смеет открыто видеть их, \ Их таинства навеки окутаны туманом, \ Они полусокрыты от слабых глаз людских. Эдгар Аллан По. Перевод К. Бальмонта (1901) Страна снов
Пора туманов, зрелости полей, \ Ты с поздним солнцем шепчешься тайком, \ Как наши лозы сделать тяжелей \ На скатах кровли, крытой тростником, \ Как переполнить сладостью плоды, \ Чтобы они, созрев, сгибали ствол, \ Распарить тыкву в ширину гряды, \ Заставить вновь и вновь цвести сады, \ Где носятся рои бессчетных пчел, \ Пускай им кажется, что целый год \ Продлится лето, не иссякнет мед! Джон Китс. Перевод Самуила Маршака ОСЕНЬ
Внизу лежит земля, закутавшись в туманы, \ И между мной и ей, сливаясь и клубясь, \ Проходят облаков седые караваны, \ То утонув во мгле, то вдруг осеребрясь. Семен Надсон 1882 Мне снился страшный сон, - мне снилось, что над
Вьются седые туманы \ В тихой долине; \ С дымом в деревне мешаясь, \ К небу восходят. Николай Карамзин 1789 ОСЕНЬ
Что-то, под гору замирающее \ В хрусте.. .\ Там - Под нами, под ногами - \ Вниз убегающие \ Года, \ Поднимающие \ Туманами - \ Серебряные \ Грусти.. .Андрей Белый После разлуки\Берлинский песенник 1922 Опять гитара\Заманя,
«Кто снег мой лижет? \Чья воля движет \Мою истому? \Вы сгиньте, обманы! \Укройте, туманы, \Храните глубокую дрему! » Вячеслав Иванов Из сборника ‘’ПРОЗРАЧНОСТЬ’’ ГОРНАЯ ВЕСНА\Л. Д. И-вой\4 «Кто снег мой лижет… »
ТУМАНЫ и я один, \ дыша полночными туманами \ сквозь шёпот зимних дней, \ дописываю вязь серебряных \ стихов, развешанных, как сны, \ по ломким голым кронам. Александр Радашкевич «Зарубежные записки» 2008, №15 Сквозь шёпот
ТУМАНЫ И я пастух, и я певец \ И все гляжу из-под руки: \ И песни -- как стада овец \ В тумане раннем у реки.. .Сергей Клычков 1910-11 Я все пою -- ведь я певец,
Из дебрей туманы несмело\ Родное закрыли село; \ Но солнышком вешним согрело\ 4 И ветром их вдаль разнесло. Афанасий Фет 1886 Из сборника “Вечерние огни” ВЫПУСК ТРЕТИЙ\ Из дебрей туманы несмело
Надвигались туманы... \ Неужели во тьме\ Только ложь и обманы?. .Михаил Кузмин 1909 ТРОЕ\Уезжал я средь мрака.. .
не по запахам земли \В туманах мутного рассвета, \Напоминают журавли \Про все четыре страны света. \Они у нас здесь на виду. Михаил Люгарин. Из сборника “Любовь заветная” 1971 На охоте
По небосводу там и тут Виденья рваных туч бегут. С вершин на мокрые поляны Ползут белесые туманы. Куда ни глянь, любой росток Мертвеет, чахнет. Сиротливый,
И нет уж Минваны... \Когда от потоков, холмов и полей\ Восходят туманы\И светит, как в дыме, луна без лучей, \ Две видятся тени: \ Слиявшись, летят\ К знакомой им сени... \И дуб шевелится, и струны звучат. Василий Жуковский ЭОЛОВА АРФА
1 Взираю: в серые туманы; Раздираю: рубище — я… Оборвут, как прах, — ураганы: Разорвут — в горах: меня. Серый туман разметан Упал там — в былом… Ворон, ворон — вот он: Вот он — бьет — крылом. Андрей Белый 1922 ПОСЛЕ РАЗЛУКИ\Берлинский Песенник В ГОРАХ
Paiot svejo...
в тумане птичка молчит
радостно, ведь наступает новый день
Я шел, печаль свою сопровождая,
Над озером, средь ив плакучих тая,
Вставал туман, как призрак самого отчаянья.
И жалобой его казались диких уток пересвисты,
Друг друга звавших над травой росистой.
Над озером, средь ив плакучих тая,
Друг друга звавших над травой росистой.
да я вообще не могу просто, когда утром птиц слышу. потому что сразу хочу в лес.
самий класний будильник.... мене кожного ранку будять своїм співом з саду!)
Как птичка поет ранним утром... Она поет слегка туманно, загадочно. Иногда тяжело вникнуть в эту трель, хоть она звучит проникновенно.. . Так тяжело понять загадочное, иногда так хочется уйти от этой суеты города. Птички поют так романтично... Их пение ранним утром это такое сочетание наслаждения, свежести и романтики!