Прочее непознанное

откуда пошло понятие "грех"?

доброго дня))
Z K
На самом примитивном уровне понимания грех – это есть нарушение тех моральных и нравственных установок, которые приняты обществом на определенный промежуток времени. Время играет большую роль, так как с течением его изменяется содержание всех норм и законов в обществе, а соответственно изменяется и понятие греха, так как и то, что было дозволено в настоящем времени, уже может быть запрещено в будущем.

На более высоком уровне понимания понятие грех выражает отступление от программы, то есть отступление в заданный подвариант основного пути программы и тем самым совершение действий более низкого плана, чем намечено в главном варианте.

И на энергетическом плане понятие греха есть ни что иное, как нарабатывание душой энергий, которые ей не требуются в ходе данного воплощения. От воплощения до воплощения душа при эволюционировании обязана нарабатывать определенные объемы высоких энергий, способствующих ее подъему по ступеням сначала земной Иерархии, а затем космической.
Куандык Темиралиев
Лучший ответ
Значение слова "грех"- невежество.
Просветляйте сознание.
Аня Груздова
Любой грех-чья-то боль.. Которая вернется вконечном и тоге опять к вам..
Неверная посылка!
Павел Гасин
Глупый плакат. Текст несовместим с изображением.

И древние святые говорили, что греха нет - есть определенный уровень развития ( ученичества ).
Есть только один грех - грех разделения (на всех уровнях проявления жизни человеческой).
Корень слова "грех" - забывчивость. Это всё, что не связывает человека с Богом. Плакат наводит на размышления о том, что священники, религии внесли в понятие греха собственный эгоизм, невежество, страх.
Алекс Алекс
Если я использую других, на благо себе-это и есть грех, т. е наш эгоизм.
Все понятия пошли от дерева познания
Л*
Людмила ****