убийство себе подобного. . даже в первобытных племенах - это считалось грехом. .
правда в примитивных этносах людьми считались только члены твоего племени. .
все остальные типа не возжелай, не укради во многих культурах грехом не считались. .
а по-моему грех - это пустой звук... типа административного нарушения. .
не сравнивать же его с преступлением.. так проехал без билета.. .
-ай-яй-яй какой плохой мальчик!!
Прочее непознанное
а есть ли ОБЩЕПРИЗНАННОЕ понятие ГРЕХА?
Не убий, не укради, не возжелай...
Скородумова Татьяна
прямо памятка молодого викинга или татаро-монгола..
По-моему грех - это вред кому-либо или чему-либо. В том числе и себе. Общепризнанное понятие греха - ошибка, непопадание в цель.
только у верующих ...
мы же атеисты - этому не подвержены а значит дело наше правое по определению...
Ruslan Zhaksybaev
Близким по значению слову грех является слово ошибаться. Все люди без исключения постоянно ошибаются и вы в том числе. Следовательно вы тоже грешный человек.
Когда лгут, делают зло и беспокоятся.
Каждый устанавливает свои рамки
но тем не менее
ориентиром являются 7 заповедей)
но тем не менее
ориентиром являются 7 заповедей)
Ruslan Zhaksybaev
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех», буквально означает «непопадание в цель». Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Римлянам 3:23; 1 Иоанна 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит,— это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Грех
Определение. В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Римлянам 3:23; 1 Иоанна 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.