Прочее непознанное

Как можно искупить свой грех?

я не об исповеди, не об отпущении грехов... Как искупить свой грех перед своей совестью за то, что уже было сделано, а понимание, что это было плохо пришло сейчас?
Ainura Janysbaeva
жить дальше... правильно
... Врединка ...
Лучший ответ
Совершать противоположные добродетели.
Например:
воровство - больше отдавать бесплатно, дарить,
гнев - оказывать больше милости людям,
измена - хранить верность и прощать измены, не ревновать,
пьянство - хранить трезвость и постараться спасти других от этого,
аборты - родить больше детей и отговаривать других женщин от абортов,
и тому подобное...
Ваге Адамян
Просто ...покайся) ) Хошь мне.. ) А лучше маме) )
Точна будет легче) ) Я эт ещё с детства помню. . Как-то кисточку потерял. . переживал жутко.. Они в дефиците были.. просто не купить (( Тока мама и смогла успокоить) ) Она.. улыбнулась)
Владимир Конев
Ainura Janysbaeva мне кажется, самой надо..
Доброе утро!-)
http://video.mail.ru/mail/micoool/_vfavorites/1687.html
То что Осознанно, то отработано (искуплено)!!!!
Анна Ефремова
купи себе индульгенцию
Елена Калиман
можно Вспомнить что - Всё Есть Любовь

просто Вспомнить.. .

и то что было ...Была Она

и сейчас ...Она
Кристюша *
Есть интересный способ, и кажется, что он тут совсем не уместен, но совесть лечится им только так. Надо перестать врать. Стараться либо не говорить ничего, либо говорить правду и даже в малейших деталях не врать, даже если что-то не помнишь - зря не говорить. После нескольких недель такого начинаешь как себя по-особенному уважать.
Взять и отработать его.
Господь искупил грехи наши, когда мы еще не родились. Но если сильно тяготит грех, то попробуйте совершать добродетель противоположную совершенному греху. Святые отцы как врачество от болячки дают такой совет. Обычно бесы будоражат наш ум и совесть внушаемыми помыслами. Чтоб усомнились в прощении Господнем после исповеди. То, что Вас тревожит нормальное явление. Вы покаянием получили прощение и бесы злятся. Боритесь и молитесь. Они хотят свести вас к унынию, а за ним к отчаянию, а там и более тяжкий непростительный грех можно совершить. За отчаянием самоубийство. Вы на верном пути спасения. Посоветуйтесь с опытным духовником. Здесь Вам не ответят. Вопрос из области духовничества.
Эльмира *******
Дмитрий Боровик По вашему (Иезекииль18глава 21...23 стихи) это не ответ. Вы не привели ни одного стиха из слова Бога, а только выдвигаете на первый план ваших батюшек да попов ряженых. Стыдитесь. Бог всякого утешения даёт ответ в своём слове Библии. Читайте больше. И впредь думайте что вы говорите.
нужно сходить в церковь и покаяться в своих грехах Батюшке, и делать больше добрых дел!!
Ирина вы правильно сделали, что задали такой вопрос. Ответ вы найдёте в Библии, в книге (Иезекииль18глава 21...23 стихи). 21.Если же нечестивый оставит грехи, которые совершал, будет соблюдать все мои постановления и поступать справедливо и праведно, он непременно будет жить. он не умрёт. 22.Ни одно из преступлений, которые он совершал, не вспомнятся ему. За то что он поступал праведно, он будет жить. 23."Разве я нахожу хоть какое то удовольствие в смерти нечестивого? -говорит Владыка Господь Иегова. -Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? " Надеюсь помог вам.
я в шоке.... "купи себе индульгенцию"....получается за деньги можно искупить грех???!
Ainura Janysbaeva Девушка просто считает, что это свежая шутка...
Алекc Вандер ребят, алло, это католики себе грехи за деньги замаливают.