Прочее непознанное

Гипноз-это грех..это преступление.Согласны со мной или нет??

Совсем недавно,ученые были против применения гипноза.Теперь он полностью принят и используется многими врачами.Но мало кто знает,что настоящий врач,никогда не будет использовать этот метод....по одной единственной причине нельзя вторгаться в то что сотворил Бог. В случае гипноза этой областью является эфирно-вещественная сфера! Знакомый же с ней на самом деле, а не в своем собственном исполненном гордыни воображении, никогда не воспользуется гипнозом, если только желает Добра тому, кто рядом с ним. Другое дело, если он вполне сознательно намеревается причинить ему тяжкий вред. А посему все, применяющие гипноз, впадают во грех - все равно, профаны они или нет! Без единого исключения!
Сергей Юрьев
Получили по полной программе?
Парафраз на тему ст. 1 ГК РФ: "Делай, что хочешь, но не нарушай при этом права других делать то же самое. Если все добровольно - слава богу. Из под палки - грех!
Милана Елешева
Лучший ответ
вот не помочь человеку если можешь, а пройти мимо - это грех.. .
а как метод лечения - гипноз в некоторых случаях непросто действенное средство.. . а бывает просто единственно действенное !!!
Ерназ Мухатов
так мы дойдем до того, что и медицина в ее нынешнем состоянии тоже грех.. Это проблемы вашего мировоззрения, а в случае с гипнозом... вам лучше сидеть дома, не вкл даже монитор компа.. там же, в инете идет скрытое внушение.. тот же гипноз, только суггестор не работает с вами лично в контакте.. так что оторвитесь от цивилизации и сидите в лесу.. увидите самолет-падайте ниц, а то вдруг там тоже какой -ниб грех прилетит
Сергей Юрьев В лесу больше пользы для человека,чем здесь.
В основе любого гипноза лежит самогипноз. Ничего плохого в медитации нет...
Алёна ...
Любая категоричность - это ограничение. Гипноз можно применять для исцеления человека, а что действительно опасно так это клонирование и создание биороботов.
По Вашей логике и операция грех, да и любое другое лечение.
Вы, извините, не из Свидетелей будете?
Ivan Solovjov
Сергей Юрьев Я говорила не о наркозе,а о гипнозе.
Знаю другое, нарушение Космического закона СВОБОДНОЙ ВОЛИ, а это наказуемо! (ВОТ только, как быть с самогипнозом, самовнушением-это тоже грех?)
Багира, я с тобой сегодня на всё согласный, как скажешь!
И Иисус?
Люди верующие тоже своего рода загипнотизированы,, гипноз-это воздействие словом,, т. е,, внушением,, все чудеса исцеления,, это всего лишь самовнушение и реакция организма,,))
Михаил Синёв
Сергей Дорофеев Саморегуляция организма, самовнушение и гипноз - это 3 совершенно разные вещи, никак не связанные между собой.
А вера и гипноз - это вообще кощунство.
И что же общего между гипнозом и медитацией?
Максат Мамбетов Хотела написать комментарий предыдущему аппоненту, а нажала на ответ. Жаль.
В комментариях пишу ответ.
Я с Вами полностью согласна. Гипноз - это насилие над личностью. Вводя в гипноз, Вы полностью владеете человеком. А кто Вам дал это право? Стоят ли последствия после гипноза "благих намерений"?
Врачи работают только с физическим телом, отрицая существование 6 остальных. А именно эфирное тело является стройматериалом для физического. Во время гипноза Вы его нарушаете.
И еще, кто-нибудь, исследуйте пожалуйста сосуды головного мозга пациента после гипноза. Уверяю Вас, Вы сами за голову схватитесь.
во благо очень даже хорошо, вот например заикание только гипнозом лечться и вылечивается, что ж плохого.
Сергей Юрьев Меня вылечели совсем другим способом.разговариваю без запинок с тех пор.
жутковатая логика. И оперировать апендицит, по Вашей логике, тоже преступление перед Богом? Дай-то Бог, чтобы Вам лично не понадобилось вмешательство ни хирурга, ни прочих врачей-преступников. А то придется срочно менять точку зрения, а подобный поступок тоже преступление перед Богом
Сергей Юрьев Речь не о наркозе,а о гипнозе.))
смотря как его использовать
Дима _Х_
Лариса Тюрина ТОлко так: "Ко Мнеее!"