Прочее непознанное

Как отличить здоровый аппетит от греха чревоугодия? Каую диету советуют батюшки,дабы не впасть нам в грех?

кровь Христа на завтрак.
плоть на обед.
хорошую фигуру гарантирую!
Сaлтaнaт Сeрбaeвa
Лучший ответ
я человек не верующий.. .
но здоровье превыше всего.. .
стараюсь употреблять в пищу невредные продукты.. .
но как говорится всё вкусное - как правило вредно.. .
в таком случае стараюсь не злоупотреблять.. .
ну и не переедать ...
мама меня всегда учила, что из-за стола нужно выходить с чувством лёгкого голода.. .
к сожалению, поняла я это изречение только повзрослев !!!

как уговаривают себя женщины склонные к полноте, но следящие за своей фигурой :
- что такое вкусная еда, - это несколько минут удовольствия во рту, часами переработки в желудке.. . и годами лишнего веса на бёдрах и талии !!!

приходил к нам батюшка на крещение.. . ( уж, извините ) морда ласнилась от жира.. . остальные "прелести" его тела я обсуждать не стану.. . что-то мало верится, что он постится !!!уплетал за обе щеки - вовсе позабыыв про пост !!!
с чувством небольшого голода))
Взрослому человеку достаточно питаться один раз в день, при этом достаточно обычного ужина, без излишеств. Уже несколько лет так питаюсь и не похудел ни на грамм. В отдельные моменты бывало, что ел два раза в неделю и не испытывал дискомфорта. Организм так устроен, что все лишнее он превращает в дерьмо или переводит в жир. У всех по разному. Но вывод один: жрать надо меньше.
Evgeniya Savina
из-за стола надо выходить чууточку "недоетым"(Батюшки диет не советуют и ничего не навязывают) объясню.... от желудка до мозга доооолгий путь, надо подождать пока до мозга дойдет, что желудок наелся.. или наоборот????:)
Десятую часть - обязательно отдай Церкви, ужин врагу, обед раздели с другом, что останется - попробуй съесть на завтрак, но сначала... см. сначала.
диеты советуют диетологи, а батюшки благословляют и едят!
а дабы не впасть в грех во ВСЕМ нужна умеренность
Чревоугодие подразумевает поглащение энергии на низких этажах. Важно какую "духовную" пищу ты вкушаешь. Питаешься ли ты падалью, удволетворяя плотские желания, или вкушаешь божественную пищу. При этом не важно какой у тебя аппетит за столом. Важно какой аппетит души твоей перед миром.
°•°•♡♡Самый Счастливый♡♡°•°• Спасибо.! Но ничего не понял.. Чрево- это вроде - живот..?

"Духовная" - не знаю,что под этим подразумевается..
Падаль,вроде никто не любит.. люди не ворОны..
Божественная пища - звучит прекрасно.!,но что понимается..? Не знаю.. В прямом смысле или аллегорически?

А аппетит души.. перед миром.. Тоже не знаю..
С обычной,материальной едой не разберусь.. За полгода по килограмму в месяц ушло. Не получилось святым духом питаться.. )) Придётся опять набирать..