Прочее непознанное

Почему у животных грех - не грех?

они вне понятий греха живут
это человеческие выдумки
Мария Гаращенкова
Лучший ответ
У животных, насколько я знаю, нет органа общения с Богом - у них отсутствует совесть. Они руководствуются инстинктами.
А человек должен руководствоваться тем, что подсказывает ему совесть. Если же он упорно не слышит ее (старается не замечать) , то вполне может оскотиниться.
естественный отбор всё-таки.. .
они выживают.. . мы живем.. .
другой разницы НЕТ !!!
Тов. Павлов у них второй сигнальной системы не нашел.
Нина Слинько
Грех он для всех грех.
Проблема животных в том, что из-за своего неведения они накапливают много грехов и падают в скверные миры.
а люди, которые обладают здравомыслием по большому счету уподобляются животным и тоже следуют в скверные миры.
Закон для всех одинаков.
Но кому многое дано, с того многое и спроситься!
Животные не знают похоти, грез это похоть,
а они не грешат, им не за чем.
Андрей Носач
и не им законы писаны.
они такие миролюбивые. и безобидные.
Юлия Я
По существу отвечать не буду, ответов и так много. Просто скажу, что у Вас, Дола, как всегда оригинальный вопрос!
если вы про секс, то и у человека это вообще-то не грех..
Считается что души животных смертны, и поэтому им особо пофиг.
Лора Шальнева
Потому что только человек поставил себе такие рамки
Время такое, все грешат....
@S
@zi@tk@ Shaimkul Kizi
они твари безсловестные, у них всё на уровне инстинктов, а нам законы писаны