Зависит от религии. Человек—и есть животное,просто разумное. Если имеется в виду убийство животных для пропитания (свинина,говядина и т.п.),то это обычная пищевая цепочка. Но в разных верах по разному. Например в индуизме корова почитается,в исламе и иудаизме не едят свинину.
А убивать себе подобных для людей безусловно бесчеловечно. У людей нет таких инстинктов как у других животных,но есть мораль.
Прочее непознанное
Почему убить животное не считается за какой-то страшный грех, а человека считается?
Законы писали люди, Если бы писали животные , то и такие были бы.
ты просто многое забыл человек
Потому что и в стае животных, убить своего это преступление, а убить человека, это сгонять за едой
Отто
Но не все же животные хищники
Понимание греха область религий. ПО этому туда вопрос 2000 лет назад. Так думал народ. Да и большинство его тавда были рабами.
Политики так не считают.Гробят людей миллионами)
Аж самому весело стало..
вы не указали кем не считаеся за грех. Так как есть масса религий на востоке, где убийство животных считается даже более тяжким грехом, нежели убийство человека....
Потому что после Потопа Бог дал повеление людям принимать в пищу животных, что не является грехом. А убить человека - это преступление, за которое ранее каралось только смертью, если оно было намеренное. А в законах государств есть искажение закону Бога,где предусматривается лишение свободы на некоторые года.
Отто
Но не все же убивают ради еды, некоторые убивают ради забавы, например рассматривают внутренности лягушек, они ведь не будут есть их органы??!
Не убей, если в этом нет необходимости.
Все остальные варианты ложны и навязаны.