Прочее непознанное

"Красота... страшная сила! ".Отчего так считается?))

Саша Тишкин
Красота - страшная сила.

7 ужасающих жертв, на которые ради красоты шли женщины прошлого.

Когда речь заходит о желании женщины быть красивой — любой ценой,
то волосы просто встают дыбом.

1. Корсеты

Зачем, вы думаете, в 19 веке сильный пол с усердием охотился на китов?
Чтобы женщины могли утягивать свои тела корсетами из китового уса
и калечить внутренние органы, конечно.

2. Мышьяк

В 19 веке было модно есть мышьяк, чтобы «придать лицу цветущий вид,
глазам – блеск, а телу – привлекательную округлость».

3. Ленточные черви

В этом случае женщины не просто подвергали своё здоровье опасности
ради стройной фигуры – они добровольно поселяли в своём теле
отвратительных паразитов.

Яйца ленточного червя принимали в форме пилюль, после чего
эти твари росли в кишечнике, поглощая питательные вещества,
которые предназначались человеку. Хозяин худел, паразиты росли
и толстели.

4. Перевязывание стоп

Эта традиция, по всей видимости, возникла где-то в конце 10 века.
Смысл заключался в том, чтобы туго, насколько это возможно, перевязать
стопы маленькой девочки, в результате чего со временем они должны были
превратиться в «золотые лотосы». Зловонные, гниющие лотосы с такими
глубокими складками, что их невозможно было вымыть. (Мужчины этого
не видели, потому как босые ноги было не принято показывать даже мужу.)

5. Радиоактивная косметика

“Снабжает клетки жизненной силой, усиливает циркуляцию крови, делает
кожу ровной, избавляет от жира, предотвращает расширение пор,
избавляет от угрей, прыщиков, покраснения и пигментации, защищает,
останавливает старение и разглаживает морщины, придаёт свежий
и цветущий вид”.

Эта косметика вызывала у женщин бурный восторг,
пока от её применения не начали отваливаться челюсти.

6. Беладонна

Название растения «беладонна» переводится как «красивая женщина».
Когда-то её сок закапывали в глаза, отчего они начинали «сиять»,
зрачки при этом расширялись. Правда, потом за эту красоту
приходилось расплачиваться потерей зрения.

7. Свинцовая пудра

Самым лучшим способом скрыть дефекты считалась свинцовая пудра.
Это было превосходное средство – недорогое, хорошо ложилось на кожу,
делая её гладкой и шелковистой.

Но потом… опухоль мозга, паралич, практически все системы организма
начинают давать сбой… Красавице оставалось утешаться тем, какой
прекрасной будет она в гробу.

Конечно, красота требует жертв, но не до такой же степени.
*
Ерлан Даутов
Лучший ответ
Я любуюсь собой – не страшила,
Если выше колена наряд…
Красота – это страшная сила,
Очень многие так говорят.

Каблучок под пятой по канонам,
И изгиб каждой ножки не прост.
Бюст обычный – кило силикона,
Чтобы был в организме прирост.

А улыбка – пол-челюсти сразу
(Мне дантист сделал модный фарфор),
Отразится в любом унитазе
Навороченный Лонда Коллор.

Как тревожат мои ягодицы
Похотливые взгляды мужчин…
И так хочется телом гордится,
Ведь гордится есть много причин…

Эпиляция, шейпинг, солярий,
Липосация, куча диет.
И не правда оно: жизнь не старит,
И всегда сброшу сколько-то лет!

А обнимет меня мой любимый,
Что-то пискнет внутри, заскрипит…
Избегать я стараюсь интима –
Портят массы белковые вид...

***
Спас будильник – с утра зазвонил он,
Сон растаял, и всё наяву…
Красота – это страшная сила!
Но вполне без неё проживу.
Потому-что она -только обещание счастья...
Дарья Лушина
Изувечить себя ради красоты это уродство
китайская Барби
Pavel Balkovoy
Это цитата из фильма "Весна"
Кто?
Олег Беляев
Манит сильно: -)
&&
"ромашка "
Потому что, когда люди влюбляются только в красоту, губят себя вот это-страшно)